Выборы в США: Дональд Трамп или Джо Байден стал президентом страны в 2020 году
В 2020 году в США проходят выборы, и граждане решают, кто же станет президентом — Дональд Трамп или Джо Байден. Избирательные комиссии продолжают проводить подсчет голосов, но предварительные данные регулярно озвучиваются, чтобы все заинтересованные смогли следить за перипетиями.
Кто стал президентом США в 2020 году
Специалисты на местах передают, что исход борьбы за президентское кресло до сих пор не ясен. Причина кроется в том, что в ряде штатов еще не успели подсчитать голоса. Сложностей добавляет тот факт, что многие американцы изъявили желание проголосовать посредством почтовых отправлений, а это отнимает много времени.
По последним данным, Джо Байдену удалось вырвать победу в Мичигане и Висконсине, но в ряде штатов обстановка до сих пор остается напряженной, так как сложно сказать, кто сможет унести пальму первенства. В список спорных территорий попали:
- Северная Каролина;
- Пенсильвания;
- Невада;
- Джорджия.
Непонятная ситуация поддерживается в Аризоне. Здесь разрыв между кандидатами быстро сокращается, но вот подсчеты официально еще не завершились, хотя команда работает без перерывов.
Специалисты не закончили подсчет бюллетеней, которые граждане отправляли через почтовые отделения. В разных штатах называют собственные даты для озвучивания официальных данных.
В Аляске предупредили, что быстро получить нужные сведения не получится, ведь тут считать будут на протяжении всей недели. Пенсильванская комиссия сообщила о том, что до обнародования данных придется потерпеть до пятницы. В Неваде вообще устроили перерыв, сообщив, что возьмутся за дело только через сутки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На выборах в США победил Джо Байден или Дональд Трамп
Несогласие Дональда Трампа с механизмом подсчета голосов
Команда Трампа уже обратилась в судебную инстанцию, чтобы заморозить подсчет голосов по Мичигану и Пенсильвании. По данным штаба, к наблюдению не допустили представителей. Оперативная реакция выражалась в вылете адвоката Дональда Трампа в Филадельфию, где эксперт заявил о множественных нарушениях. Сложности возникли на ряде участков, которые принято считать колеблющимися штатами.
Недовольны у пока еще действующего президента и тем, как обстоят дела в Висконсине. По этому вопросу готовится очередной протест. Зафиксировали американские журналисты и иск со стороны республиканцев по части голосования путем почтового отправления. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Верховного суда штата.
Журналистам из CNN удалось узнать о том, что команда Трампа не собирается сидеть сложа руки. Здесь намерены не только передать иски в судебные инстанции Невады, но и сделать то же самое в Аризоне. Если будет иметь место проигрыш в Джорджии, то там провернут идентичный сценарий. Пока что по Джорджии известно только то, что разрыв между прямыми конкурентами постепенно сократился всего до 0,5%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прогноз касательно доллара по 80 рублей озвучили финансовые аналитики
Протесты противников Джо Байдена
В Аризоне уже начались акции протеста. Тут свое отношение к происходящему выразили сторонники действующего главы государства. Собрания проводились в 2 округах. Там граждане отправились протестовать под здания, где заседают избирательные комиссии. Собравшиеся американцы выдвинули требование «вернуть украденные голоса». Выступают они и за то, чтобы наблюдателей пустили контролировать подсчеты.
До Аризоны подобное происходило в Детройте. Здесь приверженцы политики ведения дел господина Трампа выступали с идентичными требованиями. Периодически появляется информация о том, что акции проводятся на территории других населенных пунктов. Народ выходит на улицы Портленда, Чикаго и Нью-Йорка.
- 21:31 Ядерные державы: список стран с ядерным оружием
- 21:25 Москва: Стратегия устойчивости и невосприимчивости к западным санкциям
- 21:15 Русский удар: Французский лагерь под угрозой – контрнаступление ВСУ сорвано
- 20:52 Россия и Китай объединяются: совместный проект по строительству электростанции на Луне
- 19:54 Угрозы подводного затопления: десятки крупнейших городов США под угрозой
- 8:45 Трамп и его разрушительное наследие: Как популизм подорвал основы Запада
- 8:43 Илон Маск анонсировал революционный проект: чипы для восстановления зрения незрячим
- 9:55 FT: Украина готова к конфликту за Крым, если США не изменят свою позицию