Какой подарок выбрать на День матери в 2021 году

Фото: ShutterStock

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в РФ граждане отмечают один из самых трогательных и семейных праздников года — День матери. Для подготовки к дате, а в 2021 году это будет 28 ноября, осталось немного времени. Что выбрать маме в подарок, предстоит решить каждому чаду.

Традиции на День матери в России, что принято дарить

День матери в России отмечают уже более двадцати лет, но своих характерных общих традиций праздник так и не получил. В каждой семье дату чтят по-своему, и традиции у всех разные.

Где-то в День матери принято собираться большими семьями, а потому мамы готовят в столы в ожидании своих «заблудших» чад.  В других же регионах, наоборот, подготовкой застолья занята семья, а мамам дан отдых и время на любимые занятия, не связанные с их каждодневным трудом.

Символом Дня матери выступает пирог, который пекут во многих семьях. Его круг ассоциируется с солнечным диском, а значит с теплом, которое мама дарит своим детям. Вкус и аромат означают домашний уют и атмосферу, которые в большинстве случаев зависят именно от женщины.

Также традиционно в праздник по-особенному чтят плюшевых мишек. Они символизируют тихое спокойное детство, материнскую заботу и ласку. Маленьких медведей с незабудками в руках печатают на марках, конвертах, открытках и других атрибутах праздника, ведь взрослые дети очень часто находятся далеко от своих мам, даже в их «профессиональную» дату.

Читайте также: Когда отмечают День матери в России в 2021 году и какие традиции у праздника 

Что подарить на День матери в 2021 году

Выбор подарка на День матери кажется довольно простой задачей. При этом многие сталкиваются с трудностями, ведь в подарке хочется выразить всю благодарность маме за ее нелегкий каждодневный труд, за счастливое и беззаботное детство, а заботу, опеку и поддержку в самые разные моменты жизни каждого человека, даже уже взрослого и «состоявшегося».

Выбирать подарок стоит по велению сердца и исходя из интересов любимой мамы. Хотя очень часто дети даже не задумываются над тем, что у их мам есть какие-нибудь личные интересы, не касающиеся заботы о семье, о доме, о муже и потомстве.

Самыми банальными подарками на День матери считаются посуда и кухонная утварь, гаджеты и бытовая техника, косметика и парфюмерия. Самым популярным товаром в преддверии праздника можно считать цветы и сладости. Но в наше время даже банальные подарки можно выполнить по-особенному: цветок может быть необычным и в горшке, сладости сложены в букет, а посуда иметь неповторимый принт, который точно впечатлит родительницу.

Прихватки, фартуки, постельное белье, халаты, домашние тапочки, грелки, термокружки и другие проявления заботы о здоровье и комфорте матери также могут выступать подарком к празднику. Зависит выбор от возраста женщины, от ее предпочтений и вкусов.

Читайте также: Почему праздник День матери в России и в других странах так важно отмечать 

Мама порадуется и просто приезду ребенка, даже если тот появится на пороге с пустыми руками, ведь для них главным остается внимание детей и понимание, нерушимость уз, которые связывали их с мамой с самого детства.

Необычные подарки маме на День матери 2021

Многие мамы идут в ногу со временем, а потому никаким кухонным комбайном или первоклассной сковородой их не удивишь. Потому в данном случае дарить своих в первую очередь эмоции.

Например, для мамы можно выбрать билеты на концерт любимой группы или на театральное представление. Хотя в 2020 году планы может испортить пандемия коронавируса. Путевка в санаторий, абонемент на массаж или к косметологу, сертификат от любимого магазина одежды или косметики: выбор подарков просто огромен.

Прекрасной идеей для подарка может стать семейный фотоальбом или коллаж, приготовленный своими руками. Можно организовать фотосессию непосредственно маме, чтобы она вспомнила, насколько красивой, женственной и сексуальной может быть даже при наличии массы хлопот и жизненных трудностей.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.