Как поздравить с Днём матери в 2020 году, красивые поздравления и открытки

Фото: ShutterStock

Все любящие дети хотят поздравить с Днем матери в 2020 году красивыми пожеланиями и картинками. Стоит отметить, что в России праздник существует чуть более 20 лет, но многие до сих пор о нем практически ничего не знают.

Как появился День матери в России и в мире

Многие знают дату Международного дня матери, а вот о российском празднике знают мало. В этом году в стране отмечают День матери 29 ноября. Праздник существует уже более 20 лет. В 1998 году он был установлен официально. Тогда же было установлено решение праздновать его в последнее воскресенье осени.

Для Российской Федерации праздник считается сравнительно недавним. Вот только во всем мире он отмечается уже не первое столетие. Сначала торжество считалось негласным, но в 1910 году в штате Виргинии День матери стал официальным днем.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: День матери в России ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября

Спустя три года Вудро Вильсон, который в то время был президентом Соединенных Штатов Америки заявил, что каждое второе воскресенье мая будет праздником всех мам. Сегодня его принято отмечать в государствах Европы, Африки, США, Австралии.

В скором времени иные государства решили присоединиться к торжеству. Некоторые государства выбрали для себя совершенно иные даты, но о празднике не забывают нигде.

Как поздравить на День матери в 2020 году

Желаю, чтобы каждая мама в свой праздник услышала много приятных и ласковых слов. Пусть сердце каждой будет согрето любовью детей. Пусть души совсем не знают печалей и переживаний. Желаю сильного здоровья, крепкой уверенности в светлом будущем своих детей.

Поздравляю от всей души с Днем матери. Желаю каждой женщине, что имеет детей, огромного счастья и благополучия в жизни. Пусть ваши глаза всегда сияют добротой и гордостью за детей. Радость пускай всегда вам сопутствует, а все печали и несчастья обходят стороной вас и ваших детей.

Мамочка. Я поздравляю тебя с праздником. Спасибо тебе за постоянную доброту и любовь, за терпение и ласку. Прости за бессонные ночи и тревоги, которые разрывали твое материнское сердце. Желаю тебе света и добра, уюта в семье, хорошего здоровья и долголетия.

Мама. Пусть твоя жизнь будет наполнена счастьем, радостью и добром. Будь всегда здорова и полна сил и энергии. Оставайся всегда такой же улыбчивой и ласковой. Пусть удача все время тебе улыбается, все мечты сбываются. При любых жизненных обстоятельствах хочу, чтобы ты всегда помнила – я тебя люблю.

Традиции на День матери, интересные факты

В праздник принято всегда навещать мам. Презенты могут быть небольшими и символическими, главное – это уделить внимание мамам. В России основным символом данного дня считается плюшевый медведь с незабудкой в лапке.

Игрушки продаются в магазинах. В неких городах в праздник волонтеры дарят плюшевый символ на улице простым прохожим, напоминая, как для всех важен праздник.

Интересные традиции, которые связаны с праздником, также есть и в других странах. В Австралии и Соединенных Штатах Америки в этот день на одежде людей можно увидеть прикрепленные гвоздики. Если цветок белый, его одевают в память о покойной маме, а цветной означает, что мама жива, в добром здравии.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какой подарок выбрать на День матери в 2020 году

В Великой Британии праздничным блюдом считается торт Симнель, который принято дарить матери в обмен на ее благословение. Рецепты такого торта очень разные, но стоит сделать основной акцент на украшении. Сверху нужно сделать круг из 11 марципановых ягод или шариков.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.