В Иркутске и других городах региона произошло мощное землетрясение 10 декабря 2020 года

Фото: ShutterStock

Сообщается, что 10 декабря 2020 года в Иркутске произошло мощное землетрясение. Последнее землетрясение в этом регионе было несколько месяцев назад, тогда местные жители были напуганы происходящим и снимали все на камеры.

В Иркутске произошло сильное землетрясение

В городе Иркутске ввели режим повышенной готовности из-за землетрясения 10 декабря — Иркутск Сегодня

Российские информационные агентства сообщили, что неподалеку от Иркутска произошло сильное землетрясение, которое затронуло и главный город региона. Информацию подтвердили сотрудники МЧС. Сообщается, что информация о первых подземных толчках появились еще ранним утром. В самом городе землетрясение ощущалось магнитудой 6 баллов. К счастью, во время подземных толчков никто не пострадал. Прямо сейчас представители МЧС собирают все необходимые данные о возможных разрушениях в субъектах и городах, которые находятся рядом с Иркутском.

Люди, которые проживают в главном городе региона также подтвердили, что в городе можно было ощутить всю силу подземных толчков. Известно, что после чрезвычайного происшествия градоначальник главного города Руслан Болотов объявил о введении режима повышенной готовности. Управляющие компании приступили к изучению местности и опросу пострадавших. Также известно, что все стратегические объекты продолжают функционировать в привычном графике, землетрясение не повлияло на их работу.

Что говорят о землетрясении представители МЧС

Появилось видео момента мощного землетрясения в Иркутске - РИА Новости, 10.12.2020

Сотрудники МЧС Российской Федерации опубликовали сообщение, где сказано, что подземные толчки можно было ощутить в семи районах республики Бурятия. Также в организации подчеркнули, что эпицентр толчков обнаружили в озере Байкал, а это 16 километров северо-западнее от Дубинино, небольшого населенного пункта.

Стоит отметить, что за последний год на территории Иркутской области зафиксировали сразу несколько землетрясений магнитудой до шести баллов. К счастью, ни в одном из случаев никто не пострадал. В Сети также распространили видеоролик во время одного из подземных толчков, когда видеоблогер делал стрим и был шокирован происходящим. Города и регионы, которые находятся неподалеку от Иркутской области также особо не пострадали от подземных толчков. Землетрясение немного повредил дорожное покрытие и несколько домов, но в целом ситуацию можно назвать спокойной.

Видео иркутского землетрясения 10 декабря 2020 года

Пользователи социальных сетей начали публиковать видеоролики с Иркутска и других городов региона. По словам местных жителей, подземные толчки действительно можно было ощутить в разных регионах области. Местные жители утверждают, что землетрясение было мощным, но «терпимым», это значит, что никто в результате подземных толчков не пострадал, более того, даже некоторые не особо крепкие здания остались на своих местах. Также видеоролики появились на платформе YouTube. Жители говорят, что от землетрясения начали трястись стенки в домах. Стоит отметить, что толчки ощутили жители Кабанского, Прибайкальского, Иволгинского, Заиграевского, Селигинского и Тарбагатайского районов. Также землетрясения ощутили жители Улан-Удэ.

На данный момент известно, что в городе был объявлен режим повышенной готовности. Представители главного управления МЧС по региону сообщили, что эпицентр землетрясения находится в дельте озера Байкал.

Инфраструктура работает в обычном режиме, никаких проблем нет, об этом заявил градоначальник города Руслан Болотов. Примечательно, что в этот же день на сильное землетрясение пожаловались и жители Филиппин, который также засняли все происходящее на видео и опубликовали ролики в интернете.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.