Джошуа и Пулев вышли на чемпионский бой в Лондоне

Фото: ShutterStock

Стало известно, кто победил в бою Джошуа против Пулева, а также появилось видео поединка. Спортсмены дрались 12 декабря 2020 года. Британец Энтони Джошуа проводил 12-раундовый поединок в тяжелом весе.

Кто победил в бою Джошуа против Пулева

Я должен был ударить его по лицу: Джошуа жестко раскритиковал поведение Пулева на взвешивании - iSport.ua

Поединок британца Энтони Джошуа и болгарина Кубрата Пулева состоялся 12 декабря 2020 года. Это был матч за звание чемпиона мира в супертяжелом весе. Действующим чемпионом является Энтони Джошуа.

От этого поединка действительно многого ждали, особенно от Энтони, который в последнее время все меньше попадал в новостные заголовки. Он все это время готовился к поединку, как оказалось, не зря.

Энтони отлично себя чувствовал на одном ринге с болгарским спортсменом. Известно, что это был поединок, который состоит из 12 раундов, но британцу хватило всего 9, для того чтобы расправиться с оппонентом.

Действующий чемпион не только сломил сопротивление болгарского спортсмена, но и отправил его в нокдаун. Примечательно, что это был второй раз в поединке, когда британец отправил оппонента на настил ринга. После второго нокдауна судья объявил о прекращении боя. Энтони в очередной раз стал триумфатором.

Энтони Джошуа продолжает сохранять чемпионские пояса WBO, IBF, IBO и WBA Super. Для британского боксера это была 24 победа в карьере, при этом 22 из них были нокаутом. В графе «поражения» у британца цифра 1.

Джошуа нанес почти в три раза больше ударов, чем его оппонент

Джошуа Пулев - смотреть онлайн бой - прямая трансляция бокса 12.12.2020 - Апостроф

Бой английского спортсмена против болгарского боксера был одним из самых ожидаемых для поклонников Джошуа. На деле же вышло, что это был бенефис Энтони, который доминировал на ринге и заставил замолчать фан-базу Кубрата Пулева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Энтони Джошуа против Кубрата Пулева

Сообщается, что чемпион мира в супертяжелом весе нанес почти в три раза больше точных ударов, чем его оппонент. Британский спортсмен выбросил 310 ударов, из которых 116 попали точно в цель. Болгарин пробил 217 раз, но до цели дошел лишь 41 удар.

Энтони также владеет солидным преимуществом по количеству точных джебов — 68 против 20. Также спортсмен, который родился на Туманном Альбионе, нанес 48 силовых ударов против 21 у Пулева. Тотальная доминация на каждом участке ринга — Энтони Джошуа был великолепен в этом поединке.

Стоит напомнить, что Энтони нокаутировал болгарина Пулева в девятом раунде — это была 24 победа британца на профессиональном ринге. Болгарин за свою карьеру провел 28 матчей, 2 из которых проиграл, 14 поединков завершились нокаутом.

Видео боя Джошуа против Пулева


Поединок Энтони Джошуа против болгарина Кубрата Пулева получился далеко не самым интересным. Больше всего удивления вызывает тот факт, что Пулев продержался до девятого раунда. Этот матч определенно не украшает карьеру британца, тем не менее он смог сохранить свой статус чемпиона.

Энтони завершил поединок в девятом раунде, отправив Пулева во второй нокдаун в матче. Судья не стал тянуть время и завершил поединок, провозгласив в очередной раз британского боксера чемпионом.

После боя Энтони Джошуа заявил, что он готов выйти на ринг с любым, у кого есть чемпионский пояс. Также спортсмен отметил, что настраивается на поединок с возможными соперниками.

По его словам, он начал этот (боксерский) путь в 2013 году. Именитый спортсмен охотился за чемпионскими поясами и несколько раз проводил обязательные титульные защиты. Энтони отметил, что ему нужен вызов, но соперник для него не имеет никакого значения, главное — это чемпионские титулы и наследие.

Энтони Джошуа выразил уверенность в том, что он может победить и Тайсона Фьюри. Стоит напомнить, что Фьюри известен своим агрессивным стилем ведения боя. Если этот поединок состоится, он украсит любой город, где пройдет замечательный перформанс. Осталось дождаться заявления от самого Фьюри.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.