Космический шторм может оставить Землю без электричества

Фото: ShutterStock

На Солнце может быть корональный выброс, это может постичь за собой космический шторм. Он нанесет прямой удар в сторону Земли, это может вызвать серьезные последствия. Для подготовки к этому шторму у людей совсем не будет времени. Кэтрин Бернетт из метеорологической службы в Британии рассказала, что у людей будет всего 15 минут после шторма. После этого будет отключена вся электроэнергия. Отключение электричества может привести к серьезным проблемам на Земле.

Метеоролог рассказывает, что невозможно заранее узнать о выбросе на Солнце. Сейчас много ученых занимается этим вопросом. Бернетт сказала, что минимальное время, за которое ученые смогут узнать о космическом шторме, составляет 19 часов. За эти часы корональные вещества смогут попасть с Солнца на Землю. Есть шанс, что этот шторм пройдет мимо планеты Земля. Но об этом можно будет узнать только за 15 минут до происшествия.

Бернетт сказала, что мощный выброс может происходить не чаще чем один раз в 100-200 лет. Ученым пока не удается узнать, когда именно будет этот выброс масс. В наше время человечество слишком сильно зависит от электричества и это будет более значимо, чем в прошлом. Метеоролог считает, если выброс на Солнце будет слишком сильный, тогда это будет влиять на много стран мира.

Ученых все больше и больше привлекают изменения на Солнце. В этом году уже наблюдалось несколько вспышек. Несколько из них стали самыми сильными, среди тех что видели метеорологи.


Наука 17.04.20240

В Японии, ученые из Технологического института Сибаура создали инновационный препарат с антиоксидантными свойствами, который продемонстрировал способность замедлять процессы старения когнитивных...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.