Результаты ЕГЭ по математике опубликуют до 15 июня 2018 года

Фото: ShutterStock

В среду, 30 мая 2018 года, в российских школах прошел Единый государственный экзамен по математике базового уровня. В некоторых регионах страны ураганы спровоцировали перебои с энергоснабжением ППЭ, но последствия стихии удалось устранить и ЕГЭ состоялся.

О своем участии в экзамене заявили почти 585 тыс. учеников, включая 563 тыс. выпускников этого года. Было обустроено 5 172 пункта проведения экзаменов (ППЭ) в российских регионах и за рубежом.

ЕГЭ по математике поделен на два уровня: базовый и профильный. Ребята, успешно сдавшие экзамен базового уровня, могут получить аттестат об окончании школьного образования и подать документы на поступление в те вузы, в которых математика не числится в перечне вступительных экзаменов.

Профильный ЕГЭ требуется сдать, чтобы попасть в вузы, где математика сдается в обязательном порядке при поступлении. Испытуемые напишут экзамен профильного уровня 1 июня 2018 года.

Сколько времени обрабатываются результаты ЕГЭ

Результаты экзамена появятся в срок от 7 до 14 дней со времени сдачи. Все зависит от количества участников, а также того факта, что обязательные предметы, к которым относится и математика, требуют больше времени для обработки. На практике результаты появляются намного быстрее.

Их обработка состоит из нескольких этапов. Сначала все данные с бланков поступают в Региональные центры обработки информации. Анализ данных по обязательным предметам не должен превышать 6 календарных дней. Предметы, разрешенные к сдаче на выбор, проверяются на протяжении 4 календарных дней.

Дальше все результаты передаются в Федеральный центр тестирования на централизованную проверку. Процедура длится обычно 5 календарных дней.

Следующим этапом идет утверждение результатов в Государственной экзаменационной комиссии, на что уходит примерно 1 день. И только после этого они публикуются в единой базе результатов ЕГЭ.

Где можно узнать результаты ЕГЭ по математике

Экзаменационную работу по базовой математике оценивают по пятибалльной системе и для успешной ее сдачи достаточно получить три балла. Свои итоговые оценки участники ЕГЭ по математике базового уровня смогут узнать не позже 15 июня 2018 года.

Выпускникам, которым не удалось набрать на этом экзамене минимальный балл и не получившим положительный результат на экзамене профильного уровня, дается возможность пересдать базовую математику в установленный резервный срок.

Результаты ЕГЭ будут опубликованы на Портале государственных услуг. Кроме этого, ознакомиться с результатами можно будет на официальном сайте Единого государственного экзамена. Для этого достаточно внести свои персональные данные: ФИО, данные паспорта либо код регистрации ЕГЭ.

В отдельных случаях результаты экзаменов повторяются на сайтах региональных министерств образования.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.