В 2018 году Прямая линия с президентом состоится 7 июня

Фото: ShutterStock

В 2018 году в Российской Федерации традиционно пройдет «Прямая линия» с президентом. Телешоу состоится 7 июня. Каждый гражданин страны сможет лично задать интересующий вопрос Владимиру Путину. Также в СМИ появилась информация о смене формата шоу.

Когда будет прямая линия с президентом в 2018 году

«Прямые линии» с президентом РФ начались в далеком 2001 году. За это время формат шоу несколько раз менялся. Изначально это было обычное интервью в присутствии двух журналистов в кабинете Путина.

Затем, десять лет назад, организаторы решили сменить формат. «Прямые линии» стали демонстрировать близость главы государства к гражданам, и передачу стали проводить в большой студии, организованной в Гостином дворе. С этого момента вопросы в студии задавали как представители СМИ, так и обычные люди.

Ранее встреча с президентом проходила в апреле, но в этом году было принято решение перенести ее на лето. Бытует мнение, что это произошло из-за мартовских протестов, когда Дмитрий Медведев был обвинен в коррупции. Так как тема довольно актуальная и пропустить ее было невозможно, приняли решение перенести «Прямую линию».

СМИ сообщили, что в этом году произойдет смена формата шоу. Скорее всего, в студии не будут присутствовать зрители и журналисты.

В 2018 году эфир с президентом состоится уже на следующей неделе в четверг, 7 июня. Прямая трансляция на российских телеканалах стартует в 12:00 по мск.

Как задавать вопросы на Прямую линию с президентом

Существует несколько способов задать вопрос президенту России на «Прямой линии»:

  1. Для начала, можно зайти на официальный сайт «Прямой линии с президентом», где предложен бланк, который можно заполнить онлайн.
  2. Помимо этого, «ВКонтакте» есть группа, в самом верху на страничке которой есть кнопка с надписью «Задать вопрос». Это касается и «Одноклассников».
  3. В 2018 году есть специальное мобильное приложение, его можно установить на свой телефон и также задать вопрос главе государства.
  4. И еще один способ, привычный для людей старшего поколения, – это бесплатная телефонная линия. Позвонив по номеру 8-800-200-40-40 можно лично в прямом эфире задать вопрос президенту. Поучаствовать в этом смогут и россияне, находящиеся в этот момент за границей, для них звонки осуществляются по номеру 7-499-550-40-40.
  5. Принимаются СМС и ММС-сообщения на короткий номер 0-40-40.

В 2018 году вопросы задавать можно с 27 мая и до конца эфира «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным.

Отмечается, что на официальном сайте можно будет мониторить самые актуальные для граждан вопросы.

«Прямую линию» будут транслировать на каналах: «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «ОТР», а также на радиостанциях: «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.