Россия может войти в пятерку самых крупных экономик в мире
Инвестор из США Джим Роджерс рассказал, что у России есть много шансов попасть в пятерку самых крупных экономик. Для этого необходимо правильно стимулировать деятельность российских предпринимателей.
Роджерс дал свои комментарии по поводу майских указов главы Российской Федерации Владимира Путина. Он считает, что необходимо правильно стимулировать экономику России. За всю историю страны, при хорошей поддержке предпринимателей и инвесторов, всегда был успех от таких действий со стороны правительства. Если власти РФ будут активно стимулировать экономическую деятельность, тогда Россия сможет войти в «Топ 5» крупнейших экономик.
Роджерс считает, что для экономики очень важно открытость. За последние несколько лет, Россия сделала многие усилия в этой сфере, по сравнению с другими странами. Государственный долг не очень большой и рубль был пущен в свободное плавание.
Джим Роджерс является одним из известнейших американских инвесторов и финансистов во всем мире. В течение нескольких лет он стал вкладывать свои деньги в российский бизнес. Он состоит в совете директоров компании «Фосагро» и владельцем пакета акций.
В майских указах президента России есть задача, войти в пятерку самых крупных экономик мира и увеличить экономического роста. Так же в документе сказано, что инфляция не должна быть выше, чем 4 %.
- 23:06 Как не потерять деньги в трейдинге и зарабатывать
- 19:09 Что учитывать при постройке комплекса для выращивания хлопка Pima?
- 0:30 Летние колебания: как изменится курс доллара в июле?
- 12:43 Роль маркетинга в современном бизнесе: разбор Эдуарда Лебедева
- 2:45 Валютные «разборки». Аналитики спрогнозировали, что произойдёт с курсом доллара в первую неделю лета 2025 года
- 18:10 Банк России озвучил разницу между стейблкоином и цифровым рублём
- 19:41 Прогнозы по рублю: на какую отметку выйдет валюта после 1 июня?
- 22:10 Уже с 30 мая: Граждан России эксперты предупредили о новом ограничении при переводе денег