Криптовалюта NEO может составить конкуренцию одним из самых популярных криптовалют

Фото: ShutterStock

Криптовалюты, кроме удобных и анонимных расчетов дают возможность создания действительно глобальной экономики, не зависящей от монетарной политики и действий международных финансовых институтов. Не все создатели цифровых денег согласны с этим и пытаются создать локальные платформы, такие как криптовалюта NEO.

Успех Ethereum и его технологии смарт-контрактов с открытым кодом закономерно вызвал появление конкурентов, продвигающих свои варианты «умных сделок», подобных NEO. Криптовалюта имеет хорошие перспективы в Азиатском регионе, особенно в Китае, откуда она родом, и пытается составить конкуренцию Ripple в сегменте быстрых платежей.

Криптовалюта NEO: описание криптовалюты

Китайская цифровая монета NEO появилась на свет в 2016 году с легкой руки вполне перспективных разработчиков. Она представляет собой тандем из криптовалюты и платформы смарт – контактов. Данный проект очень похож на популярный Эфириум. Однако он еще не достиг успеха своего собрата по цеху.

В настоящее время NEO – это довольно известная цифровая единица. Ею с успехом торгуют такие известные биржи, как Bitfinex, Binance, Bittrex. Профессионалы считают, что у этой криптовалюты имеется просто колоссальный потенциал. Сейчас данная платформа может обработать огромное количество транзакций в минимальные сроки. Она демонстрирует такие преимущества работы, как существенное снижение затрат на совершение финансовых операций, высокий уровень безопасности данных, гибкое использование блокчейнов и т.д.

Криптовалюта NEO: перспективы проекта

NEO уже сегодня добился значительных успехов. Проект ориентируется на сотрудничество с крупными компаниями, такими как Microsoft, Alibaba, HyperLedger и др., и также пытается адаптироваться к враждебной крипто-среде, сложившейся в Китае, который, тем не менее, остается одним из крупнейших рынков криптовалюты. Кроме того, NEO использует и развивает технологию смарт-контрактов, которая по праву считается одной из наиболее важных и перспективных реализаций технологии блокчейн. Сегодня криптовалюта стоит порядка 60 долларов, а в «лучшие годы» её стоимость превышала 150 долларов, и теоретически может к этим позициям вернуться. Что будет с курсом в дальнейшем предугадать сложно, однако, если вы решились инвестировать в цифровые активы, то включить какое-то количество монет в свой портфолио безусловно можно.

Криптовалюта NEO: NEO прогноз рынка криптовалют на 4 июня 2018

Дополнительным сигналом в пользу роста криптовалюты выступит тест уровня поддержки. Ранее был получен слабый сигнал для покупок криптовалюты NEO, за счет пересечения сигнальных линий на уровне 49.00.

Отменой варианта роста котировок NEO станет пробой нижней границы Облака Ichimoku Kinko Hyo с закрытием котировок ниже области 50.00, что укажет на смену боковой тенденции в пользу нисходящей тенденции. Ожидать ускорения роста котировок NEO/USD стоит с пробоем верхней границы нисходящего канала и закрытием выше уровня 59.00.

Криптовалюта NEO: как создать кошелек NEO

Покупая любую монету, необходимо заранее побеспокоиться, где хранить ее безопасно и удобно. Нео не располагает большим количеством доступных кошельков. Лучший способ держать средства в безопасности — хранить их в автономном режиме. Ниже представлены кошельки, доступные для NEO:

  • Ledger Nano S (аппаратный);
  • NEON (настольный);
  • NEO GUI (настольный);
  • NEO Tracker (онлайновый);
  • NEO (онлайновый);
  • Ansy (бумажный);
  • NEOWallet (онлайновый);
  • NEO CLI (настольный).

Наука 26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.