В Московской области началось строительство первого мусоросжигательного завода

Фото: ShutterStock

Группа «РТ-Инвест», являющаяся частью государственной корпорации «Ростех» заявила о старте первого этапа строительства мусоросжигательного завода, стоимость которого обойдется компании в 2 млрд рублей. Сооружение будет возведено в Воскресенском районе Подмосковья.

На первом этапе будут установлены временные здания и сооружения, разработаны котлованы, построены временные автомобильные дороги, а также проведены монолитные работы на главном корпусе и вспомогательных сооружениях завода. Об этом говорится в сообщении компании. Строительство будет длиться около двух лет, поэтому окончательный вариант предприятия можно будет увидеть уже в 2020 году. Стоит отметить, что на его создание было инвестировано около 30 млрд рублей.

На первом этапе строительных работ «РТ-Инвест» будет сотрудничать с АО «Трест Гидромонтаж». Контракт с подрядчиком на 2 млрд рублей был подписан компанией ООО «АГК-1».

Ранее ФАУ «Главгосэкспертиза России» разрешила строительство первого из четырех запланированных мусоросжигательных заводов. Ежегодно такое сооружение сможет принимать около 700 тысяч тонн твердых бытовых отходов. Планируется, что все четыре завода смогут перерабатывать третью часть всего коммунального мусора Подмосковья.

Мусоросжигательные заводы должны стать часть комплексной системы, направленной на борьбу с отходами в области. Областное правительство собирается перевести Подмосковье на раздельный сбор мусора и ввести в эксплуатацию новые заводы для утилизации отходов. Согласно предварительных планов, в 2021 году энергию с переработки отходов можно будет использовать для производства «зеленого» электричества.


Строительство 22.04.20240

СРО в области проектирования — это форма объединения профессиональных участников рынка, которая не преследует цель извлечения прибыли. Членами СРО могут...

02.03.20240

Строительство тоннелей и подземных сооружений подразумевает длительные работы и колоссальные расходы, поэтому важно применять высококачественные и долговечные материалы, способные обеспечить...

12.09.20230

Советы дизайнеров Мрамор является холодным материалом. Одна из главных ошибок при применении материала в том, что переизбыток этого благородного камня...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.