Уединенные дома удивляют своей скрытностью и роскошью

В современном мире блогеров и инстаграммеров очень сложно найти того, кто предпочитает вести скромную частную жизнь, не афишируя то, что в ней происходит. Наверное потому, что такие люди предпочитают жить в построенном на удаленном участке доме, где-нибудь в лесу. Более того, они насколько умело маскируют свое жилище, что иногда его сложно отличить от окружающей местности.

Супружеская американская пара всегда мечтала жить в уединенном месте, подальше от посторонних глаз. Свой особняк они построили в 1986 году в каньоне штата Юта. Издалека он практически сливается со скалой, а вот вблизи очень похож на обычный дом.

Дом на скале в Кокимбо (Чили) сложно заметить, ведь один из двух уровней полностью скрыт под землей. Более того, рассмотреть его можно только со стороны моря, на которое из окон особняка открывается шикарный вид.

Бунгало в Канаде полностью скрыто от посторонних глаз мхом, который растет на крыше и сливается с ландшафтом.

В пригорье Швейцарии запрещено возводить высокие здания, чтобы они не разрушали ландшафт. Гениальный архитектор построил полноценный дом в пещере.

Выкопанный дом в Техасе снаружи выглядит как землянка. Но, подойдя ближе, можно удостовериться, что семья, живущая здесь, знает толк в комфорте.

Не менее роскошно живут китайские семьи. Из-за перенаселения, дома размещают на крыше торговых центров. Благодаря творческому подходу архитекторов, места хватает всем.

Еще один необычный дом был построен прямо посреди калифорнийской пустыни. Снаружи его крыша напоминает опавшие листья, которые потрясающе смотрятся после захода солнца.

Наверное самым необычным жилищем остается отель Mirrorcube в Лапландии. Наружные стены созданы из стекла, так что невооруженным глазом его точно сложно заметить.


Строительство 22.04.20240

СРО в области проектирования — это форма объединения профессиональных участников рынка, которая не преследует цель извлечения прибыли. Членами СРО могут...

02.03.20240

Строительство тоннелей и подземных сооружений подразумевает длительные работы и колоссальные расходы, поэтому важно применять высококачественные и долговечные материалы, способные обеспечить...

12.09.20230

Советы дизайнеров Мрамор является холодным материалом. Одна из главных ошибок при применении материала в том, что переизбыток этого благородного камня...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.