Матч Франции и Австралии 16 июня 2018 года на ЧМ завершился победой французских игроков

Матч группового этапа чемпионата мира по футболу в России между национальными сборными Франции и Австралии состоялся 16 июня 2018 года. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу французских футболистов. Команды провели зрелищный и красивый матч. Интрига в матче сохранялась до последних минут встречи.

Сборная Франции в первом матче ЧМ сумела обыграть команду Австралии

Начало матча для национальной сборной Франции выдалось довольно стандартно. Большое количество передач и постепенные атаки не увенчались успехом. К большому сожалению но в первом тайме сборной Франции не удалось отличиться в воротах оппонента.

Первый свой мяч игрокам сборной Францией удалось забить только на 58 минуте и то только с 11 метровой отметки. Реализовывать пенальти взялся Антуан Гризманн и он не промахнулся. Только вот через 4 минуты в одной из контратак оппонента в штрафной зоне французский футболист сыграл рукой, после чего был назначен пенальти в ворота Франции. И до 80 минуте счёт в матче был 1:1. Финальную точку в противостоянии удалось поставить Полю Погбе, результативную передачу на свой счёт записал Оливье Жиру.

Австралия не смогла одержать победу над французами 16 июня 2018 года на ЧМ

Национальная сборная Австралии к матчу против французов подошла в качестве аутсайдера. По ходу игры было видно, что уровень игры австралийских футболистов намного ниже, чем у Франции. Поэтому поражение Австралии было очевидно. Команда на протяжении всего матча пыталась создавать моменты, однако до ударов по воротам дело не доходило. Единственный мяч Австралия сумела забить с 11 метровой отметки на 62 минуте, автором гола стал Майл Единак. Следующий свой матч команда проведёт против Дании.