Стало известно зачем Ангеле Меркель нужны мигранты

Фото: ShutterStock

Ангела Меркель ведет активную политику о свободном пропуске мигрантов в Германию. Многие чиновники не понимают зачем это надо немецкому канцлеру из-за чего возникают конфликты. Дональд Трамп смеется над деятельностью Ангелы Меркель и называет мигрантов ошибкой.

Конфликт Ангелы Меркель и Хорста Зеехофера

Конфликт между немецким канцлером и Главой МВД Германии Хорстом Зеехофером разгорелся на фоне миграционной политики Ангелы Меркель. Немецкий министр внутренних дел требует не впускать мигрантов. Канцлер против, и объясняет это тем, что требование Зеехофера противоречит европейским нормам и немецкому законодательству. Кроме того, это не справедливо по отношению к иным странам Евросоюза страдающим от нашествия мигрантов.

Несмотря на доводы Меркель, министр внутренних дел Германии и дальше настаивает на своем. Он даже обещал не впускать мигрантов с 18 июня, но за этим могла последовать его отставка. Хорст Зеехофер принял решение дождаться окончания саммита ЕС в Брюсселе 29 июня. После этого, Ангела Меркель намерена решить вопрос о мигрантах вместе с другими странами такими как: Греция, Болгария, Италия и Австрия.

На собрании будет рассматриваться гарантия других стран о невыезде за границу зарегистрированных беженцев. До этого глава МВД не будет предпринимать никаких действий. Однако Зеехофер отмечает, что следует оказать воздействие на тех беженцев, которым был запрещен въезд в страну, но они используют свое право на подачу ходатайства для повторного въезда в Германию.

Зачем Ангеле Меркель мигранты

Главной официальной причиной защиты мигрантов Ангелой Меркель является либеральный подход и помощь людям, бегущим от войны. Это соответствует современным европейским взглядам. Однако есть и другая сторона зачем канцлеру Германии нужны мигранты. Это малооплачиваемая рабочая сила. На сегодняшний день, данная категория лиц вполне сможет работать на той работе , на которую немцы идти не хотят.

Госпожа Меркель четко дала понять, что последнее слово останется за ней. В случае если переговоры в ЕС провалятся, она с легкостью уволит Зеехофера, который стремится закрыть границы для мигрантов. Если так случится, канцлер может вызвать к себе недоверие немецких граждан, что приведет к расформированию Бундестага и досрочным выборам.

На данный момент подходящего кандидата на место Ангелы Меркель не существует, и канцлер об этом знает.

Кроме того, ее политику высмеивает американский президент Дональд Трамп. Всем известно, что лидер США ведет активную борьбу с беженцами с самого начала своей президентской карьеры. Трамп называет мигрантов «ошибкой изменившей культуру».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.