24 июня состоится праздник Алые Паруса-2023

Фото: ShutterStock

Российский праздник под названием «Алые Паруса» является единственным по своим невероятным зрелищам, во всем мире ему нет аналогов. Впечатляющим моментом этого мероприятия является пиротехническое и световое шоу. В качестве декораций такого чудесного спектакля выступают мосты и красивые дворцы Северной столицы РФ, а главный героем вечера становится корабль у которого в самом деле алые паруса.

Программа на праздник “Алые паруса 2023″, дата проведения

Праздник Алые Паруса совпадет с периодом белых ночей в Санкт-Петербурге. 24 июня в восемь часов вечера запланирован сбор выпускников на Дворцовой площади. Все необходимые приготовления к празднику будут длиться до 22 часов. К этому времени все зрители подойдут к Стрелке Васильевского острова, где будет сооружена концертная площадка.

В 22 часа начнет представление: сначала состоится открытие бала, а потом будет начата концертная программа для всех зрителей и выпускников.

В полночь начнется грандиозное шоу на реке Неве. Для телезрителей откроется яркое пиротехническое шоу, которое будет сопровождать оркестр в исполнении классических музыкальных композиций.

После завершения фейерверков, дальше будет продолжаться концерт.

Кто будет выступать на празднике Алые паруса?

Официальная часть начнётся в 22:00. А уже спустя 10 минут на Дворцовой площади выступят лучшие артисты страны. Кульминацией станет пиротехническое шоу и появление брига с Алыми парусами в 00:40.

Концерт откроется выступлениями молодежных коллективов, которые прошли конкурсный отбор. Затем на сцену по очереди выйдут звездные артисты: Тося Чайкина, Gayazovs Brothers, Юлиана Караулова, Gafur, Моя Мишель и Burito. Хедлайнером станет группа «Чайф». Ведущими будут Дмитрий Хрусталев и Ида Галич. Они первыми поприветствуют выпускников с главной летней сцены страны и станут их проводниками в будущее.

В этом году большая часть артистов впервые поднимется на сцену Дворцовой, чтобы поздравить выпускников. Но организаторы обещают, что концерт понравится аудитории разных возрастов. Откроют его хиты «Дискотека на двоих», «Она не поверит», «Грустный тромбон» в исполнении белорусского певца LYRIQ.

Традиционно выступление артистов превратится в настоящее шоу. Под номер Тоси Чайкиной создали оформление пространства и костюмы в стиле футуристических нимф и загадочного леса. В номерах Gayazovs Brothers реквизит будет летать.

В этом году будет соблюдена еще одна традиция легендарного выпускного. Выступит артист, который годом ранее больше всех понравился выпускникам. В 2023 это группа The Hatters. Музыканту пойдут на эксперимент. На одной сцене объединятся классическая музыка и рок, будет задействовано около пятидесяти человек одновременно.

Сцена в этом году будет включать в себя несколько площадок, каждая из которых со своими сменными декорациями и графическим пространством. Одну из них оснастят подвижными механизмами многоуровневых подъемников. Сценический комплекс спроектирован с использованием сложной геометрии таким образом, что с различных точек Дворцовой площади он будет выглядеть по-разному.

Как попасть на праздник, что необходимо?

Всем учащимся 11-х классов в школе выдают пригласительные билеты на мероприятие, информирует Therussiantimes.com. Без наличия этого входного билета, никто не сможет попасть на торжество.

Чтобы получить билет, нужно обратиться к руководителю школы, которая в свою очередь обратиться в соответствующие органы с целью получения пригласительных билетов.

Если же руководству школы не удалось получить пригласительные билеты, то за помощью можно обратиться в Комитет по образованию.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.