Хорватия выиграла путевку в четверть финала мундиаля 2018

В воскресенье, 1 июля 2018 года стали известны сразу две команды, прошедшие в четверть финала ЧМ-2018. Обыграв сборную Испании, впервые в истории россияне прошли во второй тур плей-офф, где их соперниками станут хорваты, выигравшие у сборной Дании.

Встреча между хорватами и датчанами состоялась 1 июля в Нижнем Новгороде. По окончании основного и дополнительного времени, победителя определить не удалось, так как команды сыграли со счетом 1:1. 1-й гол в первую минуту встречи забил защитник сборной Дании Матиас Йоргенсен, но нападающий Хорватии Марио Манджукич сравнял счет уже через 3 минуты.

В дополнительное время, на 115-й минуте поединка, Лука Модрич не смог реализовать пенальти в ворота датчан. В серии послематчевых пенальти Хорватия смогла выбить путевку в четверть финала и завершила матч со счетом 1:1 (пенальти 3:2).

Соперником хорватской сборной в следующем матче станет российская команда, которой удалось обыграть испанцев ранее 1 июля. Поединок между россиянами и хорватами состоится уже 7 июля в Сочи, а начальный свисток прозвучит в 21:00.

Стоит отметить, что чемпионат мира по футболу-2018 проходит в 11 крупных российских городах. Новый чемпион мира станет известен после финального поединка, который состоится 15 июля 2018 года.