В сети Интернет некоторое время назад появилась информация о том, что Павел Грудинин подал на развод со своей супругой. Причину расставания пара не озвучила. Однако, по данным журналистов, возможной причиной развода стала супружеская измена политика жене.
На одном из заседаний в суде стало известно о том, что Павел имеет гражданскую жену, которая родила ему двоих внебрачных детей. Второе слушание по делу развода супругов Грудининых состоится 16 июля 2018 года.

Недавно средства массовой информации начали писать о том, что в семье Грудининых стали часто возникать ссоры. Спустя время политик в одном из интервью заявил, что он решил разорвать семейные отношения со своей женой.
Супруга Грудинина подтвердила данную информацию. Она заявила, что был подан документ о разводе, однако она не приняла окончательного решения, даст ли согласие на расторжение брака. Супруги прожили вместе в браке около 37 лет. Они имеют двоих детей, которые получили достойное образование и уже имеют собственные семьи. Помимо этого, Павел Грудинин совершил процесс венчания со своей женой.
Журналисты писали о том, что возможной причиной развода пары может стать измена Павла Грудинина. По данным СМИ, он имеет гражданскую жену, которая родила ему двоих детей.
Первое слушание в суде прошло 14 июня. Однако супруга политика попросила перенести процесс развода, чтобы подумать о серьёзности своего поступка. Следующее слушание назначено на 16 июля. Супруга Грудинина также настаивает о равноправном разделении совместно нажитого имущества, а также выплаты валюты, которая находится в иностранных банках.

Будущий политик родился 20 октября 1960 года в Москве. Семья относилась к категории рабочего класса. Папа и мама Павла имели сельскохозяйственное образование и всю жизнь проработали в Совхозе имени Ленина. Впервые Грудинин начал работать в возрасте 12 лет. Первой его профессией стала должность грузчика.
В конце семидесятых годов прошлого века он окончил школу и решил поступить в институт сельского хозяйства в Москве на факультет механики. После окончания высшего учебного заведения Павел вернулся на родину, где продолжил трудиться на заводе вместе с родителями.
В конце восьмидесятых годов 20 века Грудинин получил должность заместителя директора, а в середине девяностых годов прошлого века занял должность главы совхоза.
Павел блестяще руководил заводом. Благодаря этому совхоз начал улучшаться, были повышены зарплаты сотрудникам, а также получены слова благодарности от правительства страны.

В конце девяностых годов 20 века политик принял решение баллотироваться в областную Думу в Москве. Спустя 3 года он стал приближённым человеком к президенту Российской Федерации.
В 2002 году Грудинин стал членом партии под названием «Единая Россия». Он долгое время работал в области экономики и добился в ней немалых успехов. В 2010 году политик принял решение покинуть ряды партии.
В 2017 году спустя долгое время Павел рассказал о том, почему решил покинуть «Единую Россию». По словам политика, партия переживала трудные времена, помимо этого, он был несогласен со многими решениями своих коллег, поэтому принял решение покинуть ее ряды.
Ещё в 2016 году Грудинин баллотировался в Государствунную Думу Российской Федерации, однако потерпел неудачу. В 2018 году он принял решение выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента России. Павел был уверен в своей идеологии, а также в том, что большинство граждан отдадут ему предпочтение.
Однако при подсчёте голосов на выборах Грудинин набрал около 12% и занял второе место после Владимира Путина. В настоящее время он не бросил политическую карьеру и продолжает трудиться в данной сфере.