Армейские игры от Минобороны РФ пройдут в семи странах

Фото: ShutterStock

Четвертые Армейские международные игры, которые проходят под руководством Минобороны РФ, начнутся в субботу, 28 июля 2018 года. Военнослужащие из России и еще 6 стран зарубежья примут участие в 28 конкурсах, приходящих на территории 23 полигонов.

В играх примут участие представители 33 стран, из которых впервые на конкурс приедут военнослужащие из Алжира, Вьетнама, Пакистана, Судана, Мьянмы и Филиппин. Традиционно наиболее представительными окажутся сборные Китая и России.

Традиционно приглашения получили все страны-члены НАТО, но Греция стала единственной, кто его не принял. Изначально военные игры должны были расширить международное соперничество, а также создать атмосферу доверия между солдатами разных стран. С каждым годом соревнование становится все более масштабным и в 2018 году пройдет на полигонах семи стран.

За рубежом состоится 11 конкурсов турнира. В Китае свое мастерство покажут мотострелковые подразделения и морской десант, в Казахстане – беспилотники, артиллеристы и связисты, по одному конкурсу пройдет в Белоруссии, Армении, Иране и Азербайджане.

На территории России военные примут участие в 17 видах соревнований, самыми известными из которых станут «Танковый биатлон» и конкурс для летчиков «Авиадартс». Для первого конкурса уже подготовили 88 российских танков Т-72Б3, белорусы привезут с собой Т-72, а китайцы – Тип-96. Не менее зрелищным будет и «Авиадартс», где пилоты сначала пролетят маршрут и разведают обстановку, а затем поразят наземные цели.

Военные повара приготовят «Полевую кухню» а химики покажут, что такое «Безопасная среда». Не менее зрелищными будут конкурсы для военных автомобилистов, десантников, разведчиков, оружейников и полевых медиков.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.