Родные Иосифа Кобзона опровергли информацию о его предсмертном состоянии

Фото: ShutterStock

Новости о здоровье певца, Иосифа Давыдовича Кобзона, который является легендой российской и постсоветской сцены, последнее время заполнили собой всю сеть Интернет. Информация такого рода была разного характера.

Одни говорили о том, что знаменитость упала в состояние комы, другие утверждали, что Кобзон не дышит самостоятельно, поэтому его подключили к аппарату, который выполняет такую жизненно важную функцию за него. Но близкое окружение Иосифа Давыдовича в скором времени опровергли лживые слухи о предсмертном состоянии певца. Они заявили, что у Кобзона, в связи с тем, что он страдает онкологическим заболеванием уже длительное время, на этот период состояние здоровья ухудшилось, поэтому пришлось обратиться за медицинской помощью. Из-за этого Кобзона госпитализировали. Но никакой комы либо аппарата искусственного дыхания нет.

Новости о здоровье Иосифа Кобзона

Первой, кто стал опровергать фейковую информацию о том, что Кобзон впал в тяжелое состояние с потерей сознания и грядущим смертным исходом, оказалась его сестра. Она официально всем представителям СМИ заявила, что Иосиф Давыдович находится в сознании, пьет кофе вместе со своей супругой. Гелена также была в недоумении о том, как люди могут издеваться над самим Кобзоном и его родней, распространяя лживые факты о состоянии его здоровья.

Еще сестра известности сказала, что им, в связи с этим, пришлось обзванивать всех близких, чтобы развеять все страхи и мифы о скорой кончине Иосифа Давыдовича. Она также убедительно поведала, что Кобзон проходит плановое лечение, ведь это является необходимой мерой при наличии такого диагноза, как у него.

Следом за сестрой, новости о критическом состоянии здоровья не подтвердила и пресс-секретарь Кобзона. Варвара Виноградова сказала, что певец чувствует себя неважно, но не на столько, чтобы впадать в кому либо дышать при помощи специального аппарата.

Комментарии жены Иосифа Кобзона о его здоровье

Супруга легендарного эстрадного исполнителя — Нелли Кобзон, не выдержав клеветы по поводу состояния здоровья ее мужа, выступила с речью перед представителями СМИ. Она подчеркнула, что ранее никаких заявлений по этому поводу не делала. Вся информация, которая говорит о предсмертном состоянии Кобзона, является ложью.

Она также придерживается того мнения, что здоровье человека это его личное дело. Никто не имеет право лезть туда, тем более придумывать всякие лживые факты. Состояние ее восьмидесятилетнего супруга тяжелое, но стабильное. Действительно он с 20 июня находится на лечении в одной из больниц России.

Обе женщины, и сестра, и супруга Иосифа Давыдовича, благодарны всем поклонникам творчества Кобзона за поддержку, теплые слова и их молитвы. Также они попросили всех, кот искренне желает добра и здоровья певцу, не распространять лживые сведенья о состоянии здоровья Кобзона.

Какое заболевание у Иосифа Кобзона

Иосиф Давидович страдает онкологическим заболеванием. Медицинские работники диагностировали известности рак предстательной железы. Данную информацию Кобзон никогда не скрывал. Также известно, что в 2017 году певец преодолел это смертельное заболевание.

В том же году Кобзону провели оперативное вмешательство лучшие итальянские специалисты. Они удалили мочевой пузырь и заменили его искусственным. После Кобзон находился под наблюдением докторов. Он несколько раз посещал данное медицинское учреждение в Италии до того момента, пока врачи не подтвердили то, что болезнь отступила.

После этого, Иосиф Давыдович, согласно требований докторов по отношению данного заболевания, периодически ложится на плановое обследование в больницу, что каждый раз вызывает у публики новые разговоры о состоянии его здоровья. Часто эти новости оказываются лживой и не подтвержденной информацией.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.