Народный артист России Иосиф Кобзон впал в кому

Фото: ShutterStock

Информация о том, что народный артист России и СССР Иосиф Кобзон находится в коме, появилась еще в субботу, 28 июля 2018 года. Об этом сообщил российский телеканал РЕН ТВ. Отмечалось, что состояние здоровья артиста и депутата Государственной думы резко ухудшилось в ночь на воскресенье. Прогнозов относительно его выздоровления врачи пока не дают.

Состояние здоровья Иосифа Кобзона

Иосиф Кобзон в данный момент пребывает в реанимационном отделении. Его подключили к аппарату вспомогательной вентиляции легких. Ранее его перевели в реанимацию в отделении нейрохирургии в одной из московских больниц. Сейчас врачи оценивают состояние эстрадного исполнителя как стабильно тяжелое.

Варвара Виноградова, пресс-секретарь Иосифа Кобзона, заявляла о том, что госпитализация артиста является плановой, и в реанимационное отделение он переведен не был. С таким же сообщением выступила и Нинель Кобзон, нынешняя супруга певца. СМИ полагают, что подобные заявления близкие артиста делают с целью скрыть истинное состояние здоровья Иосифа Кобзона.

Противоречивые слухи о состоянии здоровья певца

В кулуарах Госдумы продолжают говорить о том, что артисту стало значительно хуже. Многие связывают его нынешнее состояние с онкологическим заболеванием, которым Иосиф Кобзон страдает уже много лет. Предполагают, что сейчас депутат также проходит следующий курс химиотерапии.

Близкие источники, среди которых и Гелена, сестра Иосифа Кобзона, полностью опровергают информацию о том, что он впал в кому.

«Слава Богу все хорошо. Он находится на плановом лечении», — прокомментировала Гелена.

У  Кобзона диагностировали рак еще в 2005 году. Тогда же ему пришлось сделать операцию по удалению мочевого пузыря.

Жизненный путь и популярность Иосифа Кобзона

Иосиф Давыдович, по его собственным словам, всегда любил школьную самодеятельность. Петь он начал очень рано и делал это «сколько себя помнит».

Мечта Иосифа Кобзона сбы­лась через пару лет после армии, когда он поступил на во­кальный факультет Государствен­ного музыкально-педагогического института имени Гнесиных. В 1962 году увидела свет первая сольная пластинка певца с песнями Островского и Пахму­товой.

Песни из кинофильма «Сем­надцать мгновений весны» стали визитной карточкой Кобзона наряду с его известными хитами: «Поклонимся великим тем годам», «Виноградная косточка» и «День Победы».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.