В Москве под открытым небом работают бесплатные кинотеатры

Фото: ShutterStock

В Москве с 1 августа по 9 сентября будут работать 30 бесплатных кинотеатров под открытым небом. Всего за период работы летних кинотеатров москвичи смогут посмотреть больше 150 фильмов.

Подборка фильмов очень интересная и подойдет для любой аудитории. Просмотр фильма на свежем воздухе, под открытым небом принесет массу удовольствия и не ограничит ни движения людей, ни полета их мыслей. Это прекрасная возможность отдохнуть как всей семьей, так и романтической паре и конечно же просто друзьям. Организаторы предлагают интересное времяпровождения с пользой и комфортно.

 В Москве с 1 августа заработают 30 бесплатных кинотеатров под открытым небом

Об этом сообщила гендиректор «Москино» Светлана Максимченко.

В утреннее время планируется показывать картины для детской аудитории: в программе есть как старые фильмы, так и мультсериалы, такие как «Смешарики». Взрослым продемонстрируют всеми любимые ленты «Я шагаю по Москве», «Золотой теленок», а также новые фильмы «Елки», «Лед», «Я худею», «Притяжение», передает агентство городских новостей «Москва».

Максимченко также отметила, что в начале сентября запланирован предпремьерный показ фильма «Временные трудности» режиссера Михаила Расходникова. Также запланирована встреча со съемочной группой и продюсерами картины.

Помимо показов фильмов, на площадках будут проходить творческие встречи и мастер-классы. Кроме того, кинотеатры легко трансформируются в танцплощадки.

Работать летние кинотеатры будут со среды по воскресенье. В будние дни фильмы будут идти с 11:00 до 22:00, в выходные — с 10:00 до 22:00. Каждый кинотеатр рассчитан на 200 зрителей, однако не запрещается приносить свои стулья. В кинотеатрах также предусмотрены точки питания и буккроссинг.

Организованы такие площадки будут в каждом округе столицы. Также они появятся в Парке Победы на Поклонной горе, в Воронцовском парке, парке «Печатники» и Измайловском парке, пишет сетевое издание m24.ru.

Как рассказал глава департамента культуры столицы Александр Кибовский, решение об установке шатров «Московское кино» обусловлено стремлением властей сохранить атмосферу праздника в Москве после завершения ЧМ-2018, сменив спортивную повестку на культурную, указывает РИАМО.

В июне британские критики составили список лучших фильмов, релиз которых состоялся с начала 2018 года. В перечень попали 38 картин.

Кинотеатр под открытым небом и не только в парке Сокольники

Пространство в парке «Сокольники» организовано так, чтобы любой гость нашёл себе занятие по душе. Экстрим-зоны и уголки тихого отдыха, танцы и концерты, музеи и спортивный отдых, а также многочисленные клубы по интересам — всё здесь.

Летом приятно погулять среди деревьев Сиреневого сада, посмотреть кино в летнем кинотеатре «Пионер», взять напрокат велосипед — протяжённость велотрасс составляет более 10 километров. На Веранде танцев собираются люди, молодые душой, чтобы вальсировать и слушать старые песни. На эстраде «Ротонда» танцевать научат всех желающих.

Отдыхать у Золотого пруда в солнечный день — одно удовольствие, здесь же можно взять напрокат шезлонг и поиграть в пинг-понг. На Путяевских прудах действует прокат лодок. Тем, кто хочет отдохнуть в тишине, дорога в розарий. Здесь их два — большой и малый. В особых хвойных кабинетиках можно уединиться, посидеть на лавочке, подумать и полюбоваться красивыми растениями.

Если у вас есть хобби, которому вы отдаёте много времени, здесь можно найти единомышленников. Загляните в клуб собаководов, шахматно-шашечный клуб, современный музей каллиграфии, зону паркура.

Для любителей движения и экстрима есть две площадки — скейт-парк и картинг-центр. Здешняя картинговая трасса самая большая в Москве — 450 метров. Также есть школа картинга для детей. Скейт-парк имеет множество конструкций и фанерных фигур для катания.

Для детей в парке «Сокольники» тоже предусмотрен интересный досуг: детская площадка со сказочным названием «Изумрудный город», 5D кинотеатр, Народная обсерватория, где в доступной форме рассказывают о космосе, парк аттракционов.

А ещё «Иннопарк» — место, где можно увидеть гигантские мыльные пузыри, роботов, танцы маятника и другие удивительные физические явления. В местном клубе есть большая коллекция настольных игр, проводят турниры. На территории парка находится единственный на всю страну Орнитарий. Здесь спасают хищных птиц, а потом отпускают.

С трибун орнитария можно увидеть величественный полёт редких пернатых. В выставочном центре «Сокольники» проходят проекты, полюбившиеся горожанам: образовательные форумы, музыкальные фестивали, выставки для любителей рукоделия и другие. Также парк «Сокольники» регулярно проводит экскурсии, концерты, выставки и обладает большим фудкортом.

Кинотеатр в парке искусств Музеон и в саду Эрмитаж

Парк искусств «Музеон» славится не только своими многочисленными скульптурами, но и современным летним кинотеатром. В тёплое время года здесь показывают классику мирового кинематографа, а также последние новинки кинопроката.
На месте старого кинотеатра «Музеон» появился новый кинотеатр на открытом воздухе. Большой экран, мягкие сидения, красочные пледы — здесь всё устроено для удобства посетителей. Чувство уюта и комфорта не будет покидать гостей в течение всего киносеанса. От непогоды зрители смогут спрятаться под специально оборудованной крышей.

Программа кинотеатра постоянно обновляется. В неё попадают фильмы-победители главных международных фестивалей, новинки проката и независимого кино, а также качественные анимационные картины европейских и азиатских режиссёров. Киногурманы будут в восторге от эксклюзивных показов и самых актуальных премьер. Компанию зрителям составят авторитетные критики, которые поделятся своим экспертным мнением о творчестве великих режиссёров. Также на территории кинотеатра проходят лекции и творческие мастер-классы.

Один из самых уютных столичных кинотеатров под открытым небом разместился в саду «Эрмитаж».

Летом каток в саду «Эрмитаж» превращается в площадку для демонстрации фильмов. Одна из особенностей кинотеатра — необычный надувной экран. Зрители устраиваются в креслах-мешках, на диванах или в гамаках, надевают наушники (их нужно взять перед сеансом, оставив залог 1000 рублей) и наслаждаются просмотром экранных произведений под открытым небом. Сеансы начинаются в 21:40.

Расписание кинопоказов можно уточнить на сайте кинотеатра или в социальных сетях. Для пенсионеров при условии предъявления соответствущего удостоверения вход в кинотеатр бесплатный.

Летний кинотеатр под открытым небом

Свою популярность кинотеатр под открытым небом получил еще в Америке. Вспомните старые добрые американские фильмы, где влюбленные парочки, сидя в машинах или на зеленом газоне, смотрят кино на открытом воздухе.

Сегодня кинотеатр под открытым небом стал очень популярным и модным. Но в Москве далеко не везде есть такие кинотеатры. Можно сказать, что их совсем мало. Хотя, казалось бы, почему бы не устроить просмотр кино прямо на улице! MyPlace позаботился о том, чтобы наши гости могли не только отведать наши вкусные блюда, но и посмотреть самое лучшие и интересное кино на открытом воздухе
Если вам захотелось теплым летним вечером приятно провести свое время не просто на летней веранде, а насладиться упоительной атмосферой на мягких пуфиках в кругу друзей, то мы готовы предложить Вам наш кинотеатр под открытым небом совершенно бесплатно. У нас представлены как новинки кинопроката, так и классические фильмы, полюбившиеся всем за многие годы.

Вы сможете выкурить потрясающий кальян на свежем воздухе, укутаться в мягкий пледик и погрузиться в просмотр фильма в самом сердце столицы. Наш кинотеатр находится в центре Москвы, недалеко от м. Проспект Мира. Расписание показов кино на открытом воздухе вы можете уточнить у наших менеджеров по контактным номерам. Также мы готовы порадовать наших дорогих мужчин, так как во время проведения крупных спортивных событий мы организуем прямую трансляцию под открытым небом.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.