Липецк занял 10 место в списке городов с большим количеством жертв мошеннических действий

Фото: ShutterStock

В России составили своеобразный рейтинг городов, жители которых чаще других становятся жертвами аферистов. Липецк оказался в этом грустном топе и занял в нем 10 место. Соцопрос проводился работниками агентства Zoom market.

Сотрудники Zoom market поставили перед собой задачу разобраться, жители какого российского города являются самыми наивными. Другими словами, кто чаще всего попадается на удочку мошенников. Липецк в составленном рейтинге занимает 10 место.

Полученные данные свидетельствуют, что приблизительно 24% жителей страны хоть раз попадались в лапы мошенников или же оказывались в роли потенциальных жертв в процессе использования цифровых технологий. Брались сведения за последние 3 года.

37% граждан попадались на мошеннические схемы в социальных сетях, 26% — в разного рода телефонные аферы, 21% — после использования досок бесплатных объявлений, а 16% — в процессе онлайн-игр.

Первые места рейтинга между собой поделили Москва, Якутск, Екатеринбург. Тамбов и Воронеж немного не дотянули до первой десятки. Тамбовчане оказались на 15 строчке рейтинга, а воронежцы – на 17 месте по своей «наивности».

Этот кажущийся забавным социальный опрос на самом деле показывает, что требуются жесткие меры для регулирования регистрации в любой социальной сети. К примеру, исключительно по паспорту. Также агентство считает, что должна заработать привязка сим карт к конкретному владельцу в России по паспорту. Только в этом случае можно уменьшить количество мошеннических схем в сфере DIGITAL.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.