В Италии суд приговорил сына Сильвио Берлускони к 14 месяцам тюрьмы за финансовые махинации

Миланский апелляционный суд приговорил Пьера Сильвио Берлускони, старшего сына Сильвио Берлускони, к 14-и месяцам тюремного заключения за финансовые махинации.  Он является вице-президентом компании Mediaset, пишет РБК.

Аналогичный срок получил и президент Mediaset Феделе Конфалоньери.  Махинации были допущены при покупке прав на фильмы и другой телевизионный контент для компании Mediatrade. Отметим, что суд предыдущей инстанции  оправдал всех фигурантов этого дела. Однако и новое решение оказалось более мягким, чем требовала прокуратура.  Отметим, что в Италии приговоры с небольшими сроками, как правило, позволяют получить отсрочку.

Экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони также обвиняли в финансовых махинациях в компании Mediaset. В 2012 его приговорили к 4 годам тюрьмы, но потом срок сократили до года, который заменили общественными работами в доме престарелых.

18 Марта 2016 09:33
Источник: 1RRE.ru


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.