Начался судебный процесс по делу о растрате средств при сооружении Приморского океанариума

Фрунзенский районный суд Владивостока начинает рассматривать уголовное дело, возбужденное в отношении гендиректора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова. Его обвиняют в растрате средств при сооружении Приморского океанариума, пишет РБК.

Адвокаты Шишова предоставили суду справку о том, что здоровье их клиента за период нахождения в СИЗО ухудшилось, поэтому врачи настаивают на его лечении в стационаре.

Шишов ранее заключил сделку со следствием и признал свою вину. Он дал показания против Андрея Поплавского, директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе».

Он заявил, что Поплавский растратил  более 1 млрд рублей, которые выделялись на сооружение  океанариума.  А помогли ему в этом Шишов и гендиректор ЗАО «Косандра» Александр Косяченко. Кроме того, Поплавский получил от них более 145-и млн рублей за приемку работ и дальнейшее их финансирование.

Поплавский пребывает под стражей, а Косяченко скончался в ходе предварительного следствия.

17 Марта 2016 13:02
Источник: 1RRE.ru


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.