В Москве 31 декабря будут проводить множество мероприятий

Фото: ShutterStock

В столице России праздничные мероприятия начнутся на Тверской улице в 14:00. В Москве обещают проведение последних предновогодних ярмарок и праздного концерта возле Кремля. Также традиционный новогодний салют будет греметь над Кремлевскими стенами. На всех мероприятиях будет присутствовать мэр Москвы – Сергей Собянин.

Праздничные мероприятия на Тверской улице

По сообщениям мэра Москвы на главной улице страны полным ходом идет работа по приготовлениям к празднествам. Также Сергей Собянин пригласил всех на Тверскую 31-го декабря, пообещав что на всех хватит места. Все мероприятия на Тверской улице устроены организаторами фестиваля «Путешествие в Рождество», и формально являются его частью. Занимательно, что данный фестиваль продлится вплоть до Старого Нового года, то есть до 13 января. Целью данного фестиваля является популяризация празднования Рождественского праздника в России, а точнее, в Москве.

Для всех столичных жителей будут работать более 70-десяти праздничных площадок, на которых москвичи смогут культурно и ярко отметить наступление Нового года. Большие музыкальные площадки будут открыты в пяти районах Москвы: Бутово, Кузьминках, Зябликове, Митине и в Новокосине. Данные центры проработают до 13 января, как и весь фестиваль. Будет работать 19 мест в центре, 29 пунктов в округах, и три десятка в парках столицы.

Новогодние мероприятия в остальной части Москвы

На Новом Арбате вскоре откроется площадка для проведения игровых сеансов керлинга. Для новичков в данном спорте будут работать мастер-классы с 60-ю профессионалами. Там же будут проводиться множество конкурсов, любительских состязаний, выступлений профессионалов и больше 60-десяти викторин. Также 31 декабря будет посвящен благотворительности, то есть новогоднему чуду, так как в данный день свои мероприятия проведут фонды «Жизнь», «Юна», «Орби», «Лапа дружбы», «Русская дружба» и «Я есть!».

На Поклонной горе будет открыто уникальное место, так называемый «музыкальный» тоннель. Данный тоннель уникален тем, что на всем его протяжении звучат новогодние мелодии, все украшено новогодними гирляндами, которые сверкают в бит музыкальной темы. На входе в парк «Зарядье» установлены три стелы (высотой в шесть метров, каждая), которые состоят из множества световых лент. Получили данные стелы название «Ледяной дождь». В другом парке «Царицыно» организаторы установили сказочную золотую колесницу, ретро-автомобиль и световые стелы. В «Коломенском» открылись интерактивные павильоны, в которых можно познакомиться с обычаями празднования Рождества в России.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.