Высказывание чиновницы Юденич о вкладе россиян в бюджет вызвало ажиотаж в Сети
Член Совета по гражданскому развитию и правам человека при губернаторе Московской области Марина Юденич попала в скандал. Внимание и возмущение общественности вызвало высказывание чиновницы на встрече с жителями города Королев, Московской области. На видео, которое массово обсуждается в Сети, воспроизводится часть речи, в которой она обращается к людям, делая акцент на том, что они ничего не вложили в федеральный бюджет, а денег требуют.
Суть переговоров, которые стали причиной таких высказываний, заключалась в желании жителей города получить средства на восстановление исторического квартала. Архитекторы и строители подсчитали и озвучили необходимую для этого сумму в размере 1 млрд руб.
На предложение покрыть часть из этой суммы средствами из федерального бюджета чиновница и сказала фразу, которая стала очередным мемом в Интернете. Далее на видео слышны возмущенные голоса присутствующих, которые напоминают Юденич, что они платят налоги и тем самым пополняют бюджет.
Вслед за скандальным видео Марина Андреевна на своей странице в Фейсбуке опубликовала то ли объяснение, то ли оправдание данной ситуации. В нем она обвинила пользователя Сети, который выложил видео, в вырывании фразы из контекста и неполной передаче смысла сказанного.
Политик написала, что только хотела «приземлить» своих коллег по ОП и экспертное сообщество, пожелавших получить огромную сумму на архитектурные работы, которые, по ее мнению, не так уж и необходимы.
Там же Юденич выложила и более полную версию своего выступления. В описании она неоднократно упомянула, что считает безнравственно требовать из бюджета такие деньги.
Комментаторы в Сети активно напоминают чиновнице об обязанности каждого работающего человека вносить свою часть в бюджет страны. Гнев людей также вызывает позиция политика, которая считает, что ей решать, на какие нужды просить деньги из бюджета, а на какие — нет.
- 20:37 Баку на стороне Киева: новые реалии для Москвы
- 22:00 Поймали за руку. Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен скрывала правду о вакцинации от COVID-19
- 23:53 Париж выступает за отмену беспошлинного ввоза китайских посылок в Европу
- 23:29 Китай и КНДР объединяются с Россией: Новый фронт против Запада и ВСУ
- 21:25 Москва: Стратегия устойчивости и невосприимчивости к западным санкциям
- 8:45 Трамп и его разрушительное наследие: Как популизм подорвал основы Запада
- 18:10 Мерц в шоке: Трамп угрожает, пока Россия подводит атомную подлодку
- 0:05 Тайный план Путина: как Россия готовит ‘План Б’ для принуждения к капитуляции