Побороть бессонницу можно с помощью прогулок на свежем воздухе

Фото: ShutterStock

Современный ритм жизни не позволяет нормально высыпаться. Многие люди поздно ложатся, а потом чувствует весь день сонливость и общее недомогание. Именно поэтому многие граждане задаются вопросом о том, как же нормализовать свой сон и увеличить продуктивность на протяжении всего дня.

Во многих странах уже давно исследуют природу появления бессонницы. Согласно результатам исследований, проведенных учеными из Пенсильвании, с участием 159 добровольцев было выяснено, что человеку для того, чтобы вернуться к нормальному ритму жизни после бессонной ночи необходимо как минимум две ночи подряд спать нормально.

Бессонница представляет собой настоящую проблему для современного общества

В настоящее время очень большое количество людей страдает от бессонницы. Плохое качество сна является результатом постоянных стрессов и проблем, с которыми сталкивается человек. Это очень плохо сказывается на организме человека. Однако порой без помощи специалиста справиться с этим недугом бывает очень непросто.

Несмотря на то, что многие врачи рекомендуют снотворные таблетки, есть мнение, что они только ухудшают качество сна. Что касается алкоголя, то это настоящее табу, таким слухам о том, что якобы с помощью него можно уснуть, верить точно не стоит.

Бессонница может проявляться в нескольких вариантах. Одни люди не могут долго уснуть, а другие могут проснуться посреди ночи и уже не уснуть до самого утра. В независимости от того, какую форму принимает данный недуг, с ним необходимо бороться. Для этого существует множество различных способов.

Как справить с бессонницей перед началом рабочего дня

Для того, чтобы улучшить качество сна, первым делом необходимо стараться не переедать на ночь. Это позволит желудку не получать лишнюю нагрузку в период сна. Также за два часа до сна специалисты рекомендуют не смотреть телевизор и не заходить в социальные сети, поскольку есть высокая вероятность того, что человек прочтет какие-либо новости, которые могут его взволновать.

Перед сном очень желательно прогуливаться на свежем воздухе и проветривать свою комнату. Благодаря этому клетки организма впитают в себя больше кислорода, и человек будет чувствовать себя гораздо лучше. Что касается народных средств, то в вечернее время суток очень полезно пить чай с травами, такими, как мята или лаванда. Они оказывают успокаивающее действие на нервную систему и позволяют крепко уснуть.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.