Исторический музей в столице будет работать бесплатно 9 февраля 2019 года

Фото: ShutterStock

В день своего 147 рождения государственный исторический музей на Красной площади в Москве сделает бесплатным вход для посетителей и подарит всем желающим 90% скидку на услуги гида. Кроме основного здания гости Москвы и местные жители смогут свободно посетить Музей Отечественной войны 1812 года, палаты бояр Романовых на Варварке, собор Василия Блаженного и выставку на площади Революции.

В музейных кассах можно будет приобрести 90% скидку на экскурсии, побывав на них всего за 100 рублей.

Что предлагает исторический музей 9 февраля 2019 года в честь своего 147-летия посетителям

Для всех гостей музейного комплекса будут проведены экскурсии по экспозициям и выставкам. Помимо этого, будут организованы мастер-классы исторической каллиграфии, представлены интересные спектакли с теневой проекцией, проведены небольшие презентации по истории книгопечатного дела. Для посетителей будут открыты различные фотозоны, элементами декораций в которых станут: средневековый трон, щит, меч и т.п.

В каждом экспозиционном зале будут работать реконструкторы, которые покажут гостям костюмы и оружие разных времен, проведут небольшую лекцию о каждой эпохе.

Свободным 9 февраля 2019 года будет вход в Музей Отечественной войны 1812 года, Покровский собор, палаты бояр Романовых на Варварке и на выставку, которую организовывает на площади Революции Исторический музей. В музее будут выставлены многие предметы быта и культуры Русского Севера XVII века: резная икона, деревянный ковш-скопкари, короб и много других экспонатов.

Программа бесплатных мероприятий в Историческом музее на 9 февраля 2019 года

Программа бесплатного посещения музея действует 2 дня: 9 и 10 февраля 2019 года. В эти дни для желающих овладеть искусством древнерусского письма организуют мастер-класс по каллиграфии. Прослушать в исполнении гидов небольшую лекцию по истории орденов в царской России можно будет в 32 зале музея, затем слушателям будет дана возможность нарисовать их. На обзорных экскурсиях можно будет посмотреть на оттиск руки Петра I, его камзол, портрет Марины Мнишек, ювелирные изделия Фаберже, старинные украшения из драгоценных металлов и другое.

Напомним, что вход на саму территорию комплекса будет платным. Интересная акция была проведена в музее на Татьянин день, 25 января этого года. Всем обладательницам этого имени по предъявлению паспорта или иного удостоверения личности предлагали бесплатное посещение территории Исторического музея.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.