Криптовалюты с высокой анонимностью набирают популярность на рынке альткоинов

Фото: ShutterStock

Эксперт по криптовалютам Андрес Антонопулус сообщил, что существуют электронные деньги, позволяющие их владельцу сохранять полную анонимность. Самую популярную криптовалюту биткоин он назвал “псевдоанонимной”.

Даже самые опытные хакеры не могут получить доступ к информации о владельцах криптовалюты “Grin”. Данная монета скрывает адреса и суммы транзакций, что и обусловило её необычайную популярность. Электронную монету начали продавать китайским пользователям лишь 15 января 2019 года, но она уже смогла получить статус самого перспективного альткоина в мире.

Андрес Антонопулус считает, что интерес к “Grin” обоснован, но несколько завышает реальное значение данной криптовалюты. “Королем анонимности” крипторынка он считает устоявшуюся на биржах валюту “Monero XMR”.

Криптовалютный рынок развивается крайне активно, что обусловлено и появлением новых монет, и модернизацией старых. Так, побороться за звание “самой анонимной валюты в Интернете” могут альткоины “Dash”, “Zcoin XZC”, “Zcash”, “Beam” и “Horizen”. Эксперты считают их покупку крайне перспективным вложением в будущее.

По их мнению, в скором времени электронные деньги, гарантирующие владельцам анонимность, станут самым значимым трендом на крипторынке. Это будет связано не только со стремлением обезопасить выполнение противозаконных переводов денег, но также и естественной потребностью людей к организации частного пространства, недоступного чужому глазу.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.