Кто получит Оскар в 2019 году в номинации Лучший фильм станет известно в ближайшее время

Фото: ShutterStock

В ночь на 25 февраля 2019 года в Лос-Анджелесе пройдет 91-я церемония вручения премий «Оскар». Шоу начнется в 5 утра по московскому времени. Проход по красной дорожке начнется за 1,5 часа до начала церемонии. Данное событие является одним из самых обсуждаемых и часто обрастает огромными скандалами.

Кто получит Оскар в 2019 году в номинации Лучший фильм

Черная Пантера

Премьера в России: февраль 2018 года
Жанр: боевик, приключения, фантастика
Режиссер: Райан Куглер

Фильм номинирован на 7 премий «Оскар» и вызвал почти единогласное одобрение в западной прессе. «Черная пантера» затрагивает такие острые темы, как угнетение темнокожего народа и революции. По мнению критиков, данная кинокартина стала важным событием, ведь представители негроидной расы по-прежнему игнорируются в современном кинематографе.

Богемская рапсодия

Премьера в России: ноябрь 2018 года
Жанр: биография, музыка, драма
Режиссер: Брайан Сингер

Номинант на премию «Оскар» в категориях «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль», «Лучший монтаж», «Лучший звук» и «Лучший звуковой монтаж». Фильм был неоднозначно принят критиками, поскольку было поверхностно раскрыто проблу сексуальной идентификации Меркьюри, очень мало внимания уделили другим членам группы, а также некоторые факты не соответствуют действительности. Однако это не помешало «Богемской Рапсодии» стать лучшим музыкальным фильмом в истории кино.

Черный куклуксклановец

Премьера в России: май 2018 года
Жанр: биография, драма, криминал
Режиссер: Спайк Ли

Выдвинут на премию «Оскар» в категориях «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучшая мужская роль второго плана», «Лучший адаптированный сценарий», «Лучшая музыка к фильму» и «Лучший монтаж». Сюжет фильма посвящен проблеме расизма в США, основан на реальной истории чернокожего полицейского и его напарника еврея, вместе с которым они внедрились в организацию Ку-клукс-клан и разрушили ее.

Фаворитка

Премьера в России: январь 2019 года
Жанр: биография, драма
Режиссер: Йоргос Лантимос

«Фаворитка» номинирована на Оскар в 10 категориях («Лучший фильм года», «Лучший режиссер», «Лучшая женская роль», «Лучшая женская роль второго плана», «Лучший оригинальный сценарий», «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучшая операторская работа», «Лучший монтаж» и «Лучший дизайн костюмов»), получила высокие оценки кинокритиков, ведь фильм с отличным актерским состав и интересной исторической тематикой, который дополнили необычные костюмы.

Зеленая книга

Премьера в России: январь 2019 года
Жанр: биография, драма, комедия
Режиссер: Питер Фаррелли

Фильм выдвинут на премию «Оскар» в категориях «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль», «Лучшая мужская роль второго плана», «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший монтаж». «Зеленая книга» получила высокие оценки критиков.

Рома

Премьера в мире: август 2018 года
Жанр: драма
Режиссер: Альфонсо Куарон

Фильм номинировали на премию «Оскар» в 10 категориях («Лучший фильм года», «Лучший режиссер», «Лучшая женская роль», «Лучшая женская роль второго плана», «Лучший оригинальный сценарий», «Лучший фильм на иностранном языке», «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучшая операторская работа», «Лучший звук» и «Лучший звуковой монтаж»). Лента получила много похвал со стороны кинокритиков и зрителей. События фильма рассказывают о внезапных и тревожных изменениях в семье среднего класса и в стране.

Звезда родилась

Премьера в России: октябрь 2018 года
Жанр: мюзикл, драма, мелодрама
Режиссер: Брэдли Купер

Фильм номинирован на 8 премий «Оскар-2019» («Лучший фильм года», «Лучшая мужская роль», «Лучшая мужская роль второго плана», «Лучшая женская роль», «Лучший сценарий-адаптация», «Лучшая операторская работа», «Лучший звук» и «Лучшая песня»). «Звезда родилась» открыла по-новому знаменитую певицу Леди Гагу и актера Брэдли Купера.

Власть

Премьера в России: февраль 2019 года
Жанр: биография, драма, история, комедия
Режиссер: Адам МакКей

Фильм был номинирован на «Оскар» в 8 категориях («Лучший фильм года», «Лучший режиссер», «Лучшая мужская роль», «Лучшая мужская роль второго плана», «Лучшая женская роль второго плана», «Лучший оригинальный сценарий», «Лучший монтаж» и «Лучший грим и прически»). В интернете можно увидеть, как множество позитивных отзывов, так и негативных.

Кто получит Оскар в 2019 году в номинации Лучший актер и Лучшая актриса

Номинанты на «Оскар» в категории «Лучший актер»:

  • Брэдли Купер («Звезда родилась»);
  • Вигго Мортенсен («Зеленая книга»);
  • Кристиан Бэйл («Власть»);
  • Рами Малек («Богемная рапсодия»);
  • Уиллем Дефо («На пороге вечности»).

Номинанты на «Оскар» в категории «Лучшая актриса»:

  • Мелисса Маккарти («Сможете ли вы меня простить?»);
  • Ялица Апарисио («Рома»);
  • Леди Гага («Звезда родилась»);
  • Гленн Клоуз («Жена»);
  • Оливия Колман («Фаворитка»).

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.