Чипизация детей в России в 2020 году может стать реальностью

Фото: ShutterStock

Слухи о введении чипизации для детей в России возникают с завидным постоянством. Существуют как сторонники, так и ярые противники этой идеи. Однако ясно одно: Россия, как и весь мир, стоит на пороге новой прогрессивной реальности и решение об участии или неучастии страны в строительстве нового общества должен в 2019 году озвучить президент В. В. Путин.

Чипизация детей в 2020 году позволит вырастить идеального человека

История слухов об обязательной чипизации детей началась с создания и представления проекта «Детство — 2030». Проект был представлен на шанхайской выставке в 2010 году. Он разрабатывал совершенно новую стратегию развития общества через развитие детей. И на это, по замыслу авторов проекта, должны быть направлены все усилия государства, бизнес-структур, общественности, граждан.

Одним из пунктов инновационных идей в воспитании детей была чипизация. Это по задумке проектировщиков, необходимо для того, чтобы дети получали полноценную и постоянную информацию из мировых информационных сетей, так как чип предлагалось вводить в мозг.

Кроме чипизации, были предложения по модификации генома человека для полного раскрытия способностей, а также воспитание детей вне семьи, в сообществах-коммунах. Нахождение детей в коммунах добровольное их не отнимают у родителей.

Чипизация, по мнению разработчиков, позволит отменить школьное образование и сделает доступным получение любой профессии буквально с детских лет. Срок осуществление такой идеи 2020 год, при условии обязательной чипизации. А создание новых, полностью модифицированных детей станет возможным уже к 2025 году.

В Шанхае уже разрабатываются проекты городов детства, а чипы экспериментально внедряются животным. Причем, чипы помещаются непосредственно в мозг. Кроме того, китайскими учеными ведутся тайные эксперименты над модифицированием генома человека.

В качестве положительных аспектов чипизации, приводятся аргументы, что это защитит детей от похищения, так как будет легко отследить место нахождения любого ребенка, а также станет возможным контролировать малейшие изменения в здоровье детей.

Предполагается, что чипы будут производить на базе Intel. Размеры чипа будут приближены к размерам рисового зерна. Сейчас в медицине уже используют специальные чипы-имплантаты для лечения глухоты, эпилепсии, диабета.

Идея чипизации детей в России поддержана правительством

Проект «Детство 2030» подвергся довольно жестокой критике в России со стороны психологов, ученых, педагогов и юристов. Во-первых, техническая основа для проведения такой чипизации, о которой говорят авторы проекта, отсутствует. Кроме того, для России, где и так сложная ситуация с рождаемостью, осуществление такого проекта крайне не желательно.

Во-вторых, общественность указывает на возможность государства, благодаря чипам, управлять гражданами по своему усмотрению. А это неприемлемо для теперешнего общественного устройства.

Инновационный проект, тем не менее, нашел поддержку в правительственных кругах России. Очень заинтересовался идеей Д. А. Медведев и проект был передан в Госдуму для рассмотрения. Педалирование проекта со стороны властей вызвало тревогу среди населения. Поползли слухи, что уже в 2019 году детям будут проводить чипизацию. Но создатели «Детства 2030» спешат успокоить граждан: сначала планируется добровольная чипизация, а когда общество будет готово, введут чипизацию для всех.

 


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.