Родителей французских детей лишат званий матерей и отцов

Фото: ShutterStock

Во Франции на Национальном собрании приняли новую парадигму, которая затронула семейную сферу. Теперь у ребенка больше не будет «мамы» и «папы». Людей, которые воспитывают детей во Франции, назовут «родитель №1» и «родитель №2». Это будет касаться не только гомосексуальных семей, но и гетеросексуальных.

Такое нововведение было предсказуемо, считают эксперты. В 2013 году Франсуа Олланд легализовал однополые браки. После этого возникло много вопросов относительно воспитания детей. Начались споры по поводу того, как ребенок будет называть людей, которые его усыновили или удочерили в однополых браках.

Сложность возникла в том, что непонятно, кто в однополых парах является папой, а кто – мамой. После легализации однополых браков появилась масса протестов и вопросов. Было обещано, что новые законы не будут мешать укладу традиционных семей.

Защищая права геев и лесбиянок, французское Правительство все равно коснулось обычных семей. По статистике, во Франции 95% пар являются гетеросексуальными. Приняв новый закон, власти поддержали гомосексуальное меньшинство, пойдя против уклада традиционной семьи.

Исходя из этого, видно, что европейская политика готова стоять на защите прав секс-меньшинств в любом случае. Насаждение толерантных ценностей меняет устои традиционных семей. Эксперты говорят, что новый уклад может вызвать шквал негативных эмоций в сторону Правительства от гетеросексуальных семей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.