Англичан шокировали одеждой с русскими нецензурными выражениями

Фото: ShutterStock

В один из британских магазинов поступила на реализацию партия одежды с матерными надписями на русском языке. После того как продавцам объяснили, что именно написано на толстовках, их немедленно убрали. Примечательно, что скандал разгорелся в одном из наиболее известных лондонских универмагов. При этом сотрудники торговой сети настаивали на том, что надпись на самом деле на грузинском языке и указывает на непримиримые отношения.

Тем не менее московский журналист Макс Седдон в одной из социальных сетей привел несколько иную трактовку скандальных надписей. Стоит отметить, что стоимость худи черного цвета с нецензурными выражениями оказалась не менее шокирующей – 680 фунтов стерлингов, что составляет примерно 60 тыс. руб.

После того, как истинный смысл надписей на дорогостоящей одежде, который указывал определенное направление, стал доступен общественности, клиенты магазина засыпали его жалобами. Сложившаяся ситуация привела к тому, что худи сняли с продажи.

Немаловажный факт: скандал в брендовом магазине в Великобритании – далеко не первый подобный случай. Ранее на сайте Ebay появились головные уборы с нецензурной надписью, которую можно перефразировать как «очень холодно». При этом русский мат красовался бы непосредственно на лбу у человека, который решился приобрести такую шапку.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.