Разработчики WhatsApp отключат мессенджер с 1 января 2021 года

Фото: ShutterStock

Пользователи социальных сетей и мессенджеров не понимают, почему отключают WhatsApp. Не так давно в Сети появилось сообщение об отключении этого мессенджера, но так ли все страшно на самом деле — большой вопрос.

Почему отключают WhatsApp

WhatsApp

Сразу несколько авторитетных российских информационных агентств сообщили, что с начала января следующего года приложение «ВатсАпп» больше не будет функционировать на некоторых устройствах. Представители компании уже подтвердили, что мессенджер не сможет работать на устаревших моделях смартфонов, это касается как iOS, так и Android-гаджетов.

Приложение больше не будет работать на iPhone и более ранних моделях гаджетов от корпорации Apple. Дело в том, что эти устройства больше не могут поддерживать операционную систему iOS версии 9. Обладатели телефонов iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5S, iPhone 5C, iPhone 6 и iPhone 6S должны обновить свою операционную систему, чтобы пользоваться приложением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правда ли, что Владимир Жириновский умер или это слухи

Примечательно, что мессенджер после наступления полуночи 1 января 2021 года больше не будет работать на телефонах с операционной системой Android 4..0.3 и ниже. Данная операционная система стала доступна пользователям в конце 2011 года, ее по умолчанию ставили на телефоны со второй половины 2012 года. В случае, если юзер не может обновить ОС на старых телефонах до более новых версий, их владельцам рекомендуют сделать резервную копию сообщений WhatsApp. После этого копию можно будет экспортировать на другие устройства.

Что известно о работе WhatsApp

WhatsApp update Group Calls Now Support up to 8 Participants

Разработчики одного из самых популярных мессенджеров современности под название WhatApp в этом году сделали огромное количество полезных обновлений. В апреле 2020 года представители компании сообщили, что у мессенджера появился ограничитель на часто пересылаемые СМС, теперь их можно пересылать лишь в один чат за раз. В руководстве объяснили, что во время коронавирусной пандемии люди стали использовать WhatsApp гораздо больше, все дело в самоизоляции.

Летом 2020 года представители компании запустили тест новой «фичи». Цель этой функции — поиск сообщений в чатах по дате. На данный момент известно, что в мессенджере доступен только поиск ранних сообщений по ключевым словам. В ноябре 2020 года в чатах стали доступны новые исчезающие сообщения. По словам разработчиков, они решили внедрить эту опцию для того, чтобы она удаляла информацию, отправленную более недели назад.

В 2020 году разработчики были очень активны. По их словам, они очень хотели, чтобы мессенджер стал больше похожим на реальное общение. К слову, у них это получилось. Мессенджер стал еще популярнее, особенно если речь идет о пике коронавирусной пандемии. Огромное количество пользователей со всех уголков земного шара заходили в приложение и общались как по переписке, так и голосом.

Telegram менее безопасный, чем WhatsApp

Как войти в чужой WhatsApp - Cryptoworld

Не так давно в Сети появилось сообщение о том, что аналитики назвали Telegram менее безопасным сервисом, чем мессенджер WhatsApp. По словам опытных аналитиков, они сделали такой вывод исходя из некоторых характеристик мессенджеров. Например, при выставлении оценок учитывались методы шифрования, транспортные механизмы, криптографические базисные элементы и схемы обмена ключами.

Большая часть IM-клиентов — 11 из 13 по умолчанию обеспечивают безопасность юзеров. Несмотря на то, что Telegram, по мнению аналитиков менее безопасный мессенджер, они отметили, что очень сложно назвать действительно безопасный сервис. Аналитики утверждают, что есть слишком много факторов, которые никак не могут обеспечить безопасность.


19.09.20230

Язык программирования Python входит в список самых популярных. Попробуем разобраться в его особенностях, основных плюсах и минусах. Python — что...

25.05.20230

Крупнейший банк России "Сбербанк" продолжает развивать свои технологические возможности, предлагая своим клиентам новый продукт в виде нейросети GigaChat. Как сообщает...

25.05.20230

Крупнейший банк России "Сбербанк" продолжает развивать свои технологические возможности, предлагая своим клиентам новый продукт в виде нейросети GigaChat. Как сообщает...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.