В Кремле рассказали о беспощадности Владимира Путина к предательству и воровству

Фото: ShutterStock

Беспощадность Владимира Путина к предательству и воровству прокомментировали в Кремле в ответ на вопросы вокруг громких скандалов. В частности речь зашла о губернаторе Хабаровского края Сергее Фургале. Как сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, есть такие вопросы, в которых с президентом сложно найти компромисс из-за его точки зрения, которая всегда оказывается сбалансированной и трезвой.

В чем проявляется беспощадность Владимира Путина в отношении воровства и предательства

Владимир Путин принципиален и беспощаден к воровству, а тем более к предательству, сообщил пресс-секретарь российского президента. Такое заявление Дмитрий Песков сделал в ответ на интервью журналиста Владимира Соловьева.

Диалог, состоявшийся 5 января 2021 года, был посвящен основным принципам работы лидера страны. В частности он завязался на фоне скандала вокруг губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Согласно заявлениям Дмитрия Пескова, президент РФ никогда не допускал так называемых «поблажек», в том числе и в делах следственных органов, которые ведутся в отношении должностных лиц.

На самом деле Владимиру Путину известно о многих подобных фактах, и о ходе следствия ему систематически докладывают. Тем не менее президент никогда не вмешивался в сам процесс и не занимал какую-либо позицию, тем более защищая правонарушителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, где и с кем президент РФ Владимир Путин встретит Рождество

Отмечается, что все резонансные уголовные дела, которые имели место за время президентства Владимира Путина, протекали без его прямого вмешательства. Таким образом, отмечают в Кремле, российский лидер открыто демонстрирует свою непредвзятость и беспощадность к тем или иным правонарушениям. Особое внимание в данном вопросе уделяется именно проблемам коррупции, воровства, предательства и измене Родине.

Как Дмитрий Песков отзывается о прочих качествах российского президента

Что же касается других рабочих моментов, с которыми пресс-секретарю российского лидера приходится сталкиваться буквально ежедневно, то в данном вопросе также не остается сомнений. Как подчеркнул Дмитрий Песков, он бы ни дня не смог проработать на занимаемой сейчас должности, если бы у Владимира Путина была иная точка зрения к вопросам правозащиты.

Проще говоря, в Кремле подчеркивают, что даже негативная пиар-кампания, которая развернулась на фоне ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, не смогла заставить президента изменить собственным жизненным принципам.

Таким образом, четким убеждением Владимира Путина является тот факт, что чиновники, совершившие преступление или же нарушившие закон, должны понести за это ответственность, несмотря на свой статус и должность. Именно об этом заявляет Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кремле сообщили о планах Владимира Путина на прививку от COVID-19

В завершении беседы спикер Кремля подчеркнул, что Владимиру Путину не свойственны все те негативные черты характера и ужасающие преступления, о которых зачастую пишут и говорят в желтой прессе.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.