Пользователи раскритиковали новые условия WhatsApp в 2021 году

Фото: ShutterStock

В начале января 2021 года стало известно, что пользователям начали рассылать СМС-сообщения с новыми условиями WhatsApp. Ранее разработчики говорили о том, что старые смартфоны не смогут поддерживать приложение.

Что известно о новых условиях WhatsApp

Представители одного из самых популярных приложений в мире под названием WhatsApp сообщили интересную новость. Пользователям начали рассылать уведомления, в которых юзерам предлагают либо принять обновленные условия использования сервиса, либо удалить учетную запись.

Примечательно, что новые условия предусматривают передачу пользовательских данных соцсети Facebook, которая была создана еще в 2016 году, но у юзеров была возможность отказаться.

В сообщении от разработчиков сказано, что для того, чтобы продолжить использовать мессенджер, владелец аккаунта должен до 8 февраля 2021 года принять условия, в противном случае его аккаунт будет удален. Об изменениях в условиях предоставления услуг и политике конфиденциальности подробно рассказали на портале приложения.

Известно, что представители WhatsApp несколько недель назад шокировали пользователей старых смартфонов. Согласно сообщению разработчиков, владельцы старых версий ПО Android и IOS не смогут больше использовать мессенджер. Это касается и некоторых планшетов.

Для того чтобы пользоваться приложением, необходимо обновить устройства до последних версий. Однако юзеры устаревших девайсов, которые не имеют возможности обновить ПО, не смогут установить новую ОС.

Павел Дуров высказался о пользователях Telegram и WhatsApp

Основатель социальной сети «ВКонтакте» и популярного мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что новая политика сервиса WhatsApp, который является собственностью корпорации Facebook, привела к ускорению массового перехода юзеров в Telegram.

По его словам, огромное количество людей были возмущены изменениями в пользовательском соглашении WhatsApp, согласно которому клиенты обязаны передавать свои личные данные компании Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смартфоны на старых ОС больше не будут поддерживать WhatsApp в 2021 году

Павел не удивлен тем, что переход юзеров из WhatsApp в Telegram, который продолжается в течение последних лет, резко ускорился. Также господин Дуров подчеркнул, что мессенджер является одной из самых главных проблем для соцсети Facebook.

По словам разработчика, сотрудники корпорации отыскали ботов, которые распространяли фейк-сведения о Telegram. Представители американской корпорации даже создали целый отдел, чтобы узнать, почему мессенджер Telegram так популярен.

WhatsApp начал терять пользователей

Несмотря на то, что разработчики активно занимаются своим приложением, они начали терять пользователей. Как говорил господин Дуров, многие пользователи перебрались в Telegram, другие же просто покинули мессенджер.

Людей беспокоит не только новая политика, которая вынуждает передавать данные в Facebook, но и масса других изменений. В частности, они недовольны тем, что не могут пользоваться мессенджером на старых смартфонах. Также юзеров беспокоит тот факт, что обновления мессенджера вызывают много вопросов.

Компания еще в 2020 году выпустила несколько обновлений, которые не нашли свою аудиторию. Например, в приложении появилась опция, которая удаляет сообщения через неделю. По словам разработчиков, новая «фича» призвана добавить реализма в жизнь людей, однако ее мало кто оценил. Несмотря на то, что эту функцию можно отключить в настройках, она была раскритикована, как и многие другие нововведения WhatsApp.

Интересно, что WhatsApp долгое время оставался на вершине популярности. В течение нескольких месяцев он лидировал в списке самых популярных мессенджеров и соцсетей.

Им пользуются многие знаменитости. Например, приложение используют футболисты, о чем говорил форвард «Барселоны» Лионель Месси и несколько именитых баскетболистов.

Однако в последнее время WhatsApp становится хуже. Это может натолкнуть юзеров на мысль о том, что разработчики не прислушиваются к своим пользователям и игнорируют их просьбы.


19.09.20230

Язык программирования Python входит в список самых популярных. Попробуем разобраться в его особенностях, основных плюсах и минусах. Python — что...

25.05.20230

Крупнейший банк России "Сбербанк" продолжает развивать свои технологические возможности, предлагая своим клиентам новый продукт в виде нейросети GigaChat. Как сообщает...

25.05.20230

Крупнейший банк России "Сбербанк" продолжает развивать свои технологические возможности, предлагая своим клиентам новый продукт в виде нейросети GigaChat. Как сообщает...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.