Объявлены все победители премии «Золотой глобус» в 2021 году

Фото: ShutterStock

Стали известны победители премии «Золотой глобус» в 2021 году, а также появились первые фотографии с церемонии. Премию вручали в ночь с 28 февраля на 1 марта.

Победители премии «Золотой глобус» в 2021 году

Манк» и «Корона» лидируют по числу номинаций на «Золотой глобус — 2021» - ITC.ua

В Америке традиционно прошла церемония награждения премии «Золотой глобус». К сожалению, из-за коронавирусных ограничений организаторам пришлось перестраховаться и устроить ее проведение в режиме Online. Основная трансляция была в Нью-Йорке. Церемония началась с того, что премию за лучшую ленту в жанре драма получила картина «Земля кочевников».

Многие люди были не согласны с вручением премии за лучший мюзикл/комедию. Дело в том, что ее отдали фильму «Борат-2», который негативно восприняли на территории некоторых азиатских стран.

Лучшей артисткой в драматической ленте стала Андра Дей, которая снялась в ленте «Соединенные Штаты против Билли Холидей».

Лучшим актером драматического кино стал Чедвик Боузман, скончавшийся в 2020 году. Мужчина, сыгравший Черную Пантеру в Marvel, показал себя с другой стороны, когда снялся в картине «Ма Рейни: Мать блюза».

Лучшей актрисой мюзикла/комедии стала Розамунд Пайк, сыгравшая в картине «Аферистка». Лучшим артистом в жанре мюзикл/комедия стал Саша Барон Коэн, который продемонстрировал свои навыки в ленте «Борат-2».

Лучшим режиссером выбрали Хлою Чжао, а премия за лучший сценарий ушла Аарону Соркину.

Сериалы и фильмы на “Золотом глобусе”

Золотой глобус — 2021» объявил номинантов - Газета.Ru

На вручении премии «Золотой глобус» не могли проигнорировать главные хиты 2021 года. Например, премия за лучший анимационный фильм ушла мультфильму «Душа».

Мультипликационная работа повествует о человеке, который очень хотел стать музыкантом, но внезапно проваливается в открытый люк и находится на грани жизни и смерти. Этот мультфильм раскрывает многие темы и помогает разобраться в себе как детям, так и взрослым.

На церемонии вручения в номинации лучший драматический телесериал премия досталась «Короне». Эта лента повествует о жизни королевской семьи, в частности, о жизни Елизаветы II.

Зритель может увидеть, как Ее величество берет на себя ответственность и начинает править Великобританией.» В сериале показывают Уинстона Черчилля и Маргарет Тэтчер, а также рассказывают о сложностях семейной жизни Филиппа и Елизаветы.

Еще одна награда ушла картине «Ход королевы». Премию вручили за лучший минисериал или телефильм. В этом сериале зритель наблюдает за девочкой, которая потеряла родителей и стала жить в детском доме. Там она познакомилась с уборщиком, который научил ее играть в шахматы. Девочка росла и становилась умнее, она стала настоящим гроссмейстером и смогла обыграть всех на своем пути.

Сериал стал настоящим хитом Netflix, особенно его полюбили на территории Российской Федерации. Главная актриса Аня Тейлор-Джой также удостоилась большой похвалы от зарубежных изданий.

Фото церемонии вручения награды “Золотой глобус” в США

Золотой глобус — 2021": Сальма Хайек, Рене Зеллвегер, Марго Робби и другие на красной дорожке | СПЛЕТНИК

На церемонии вручения побывали многие знаменитости Голливуда. Например, на некоторых фото можно увидеть Сальму Хайек, Рене Зеллвегер и Кэтрин Зету-Джонс. Церемонию посетила Марго Робби, которая известна по ленте «Фокус» и «Отряд самоубийц».

Также на «Золотом глобусе» был Майкл Дуглас. Кейт Хадсон и Джейми Ли Кертис порадовали зрителей своим перформансом на красной дорожке.

Кто победит на церемонии вручения «Золотой Глобус» 2021?

Премия «Золотой глобус» вручается Ассоциацией иностранных журналистов, аккредитованных в Голливуде.

Лучшие образы онлайн-церемонии «Золотой глобус 2021» - MainStyles.ru

Вручая эту награду, журналисты отмечают работу по итогам прошедшего года в нескольких категориях.

Золотой глобус — 2021»: все победители

Эту награду многие сравнивают с «Оскаром», но на самом деле между ними много отличий. В 2021 году церемония награждения прошла в 78-й раз.


В мире 29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.