Twitter проигнорировал призыв Роскомнадзора об удалении неприемлемого контента

Фото: ShutterStock

Не так давно представители Роскомнадзора устроили скандал, который связан с популярной социальной сетью Twitter. В ведомстве были недовольны тем, что соцсеть публикует контент оскорбительного характера. И это лишь малая часть претензий со стороны России.

В Twitter не ответили на требования Роскомнадзора

В марте 2021 года стало известно, что представители социальной сети Twitter проигнорировали требование Роскомнадзора уничтожить запрещенные материалы. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства.

Сотрудники Роскомнадзора отметили, что они просили Twitter удалить контент, в котором содержится детская порнография, пропаганда запрещенных препаратов, материалы с суицидальным контентом и все, что можно посчитать оскорбительным или призывом к каким-либо негативным действиям.

Роскомнадзор обвинил Twitter в «злостном нарушении» российских законов :: Технологии и медиа :: РБК

Социальная сеть ничего не сделала с тремя тысячами постами, в которых содержится неприемлемая для юзеров информация. Представители российского ведомства рассчитывают, что руководство «Твиттера» примет необходимые меры и в скором времени сможет удалить весь материал.

Ранее представители соцсети выразили обеспокоенность тем, что в Роскомнадзоре сразу же начали угрожать полной блокировкой работы сервиса. Известно, что ведомство временно ограничило работу «Твиттера». Это значит, что она была замедлена: юзеры могут не увидеть некоторые картинки или видео, которые, по мнению представителей Роскомнадзора, считаются запрещенным контентом.

Заместитель руководителя ведомства Вадим Субботин отметил, что изменение в работе социальной сети осуществляется в полном объеме во всех субъектах Российской Федерации. Также представитель Роскомнадзора добавил, что работа соцсети была временно ограничена на всех мобильных девайсах. Если говорить о стационарных, то Роскомнадзор смог замедлить ее только на 50% устройств.

Роскомнадзор готов к диалогу с Twitter, но в случае чего может заблокировать соцсеть

В Сети была опубликована дополнительная информация о конфликтной ситуации между Twitter и Роскомнадзором. Сообщается, что представители российского ведомства готовы к диалогу с руководством социальной сети. В частности, Роскомнадзор может обсудить некоторые моменты блокировки.

Однако если соцсеть продолжит игнорировать все попытки возможного диалога и не удалит то, что следовало бы убрать еще несколько дней назад, российское ведомство может заблокировать Twitter на территории РФ. Здесь уже речь идет не о замедлении работы, а о полной блокировке.

Роскомнадзор замедлил Twitter в России, сервису грозит блокировка

Представители социальной сети продолжают игнорировать все просьбы и запросы от Роскомнадзора. Единственный ответ, который дал Twitter, последовал спустя день после замедления работы. В соцсети удивились подобным санкциям на территории РФ.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.