Владимир Путин ответил детской поговоркой на оскорбление Джо Байдена

Фото: ShutterStock

Новоиспеченный президент Америки Джо Байден считает Владимира Путина убийцей. В Москве обиделись на такое заявление. Несмотря на то, что Байден со своей администрацией ранее не раз делал подобные заявления, в Москве лишь единожды требовали извинения, причем не от американского лидера, а от корреспондента.

Что сказал о Владимире Путине Джо Байден

Краткий ответ Байдена на вопрос о том, считает ли он русского лидера убийцей, не был большой неожиданностью в Вашингтоне. После небольшой паузы американский лидер дал утвердительный ответ.

Громкий вопрос прозвучал от Джорджа Стефанополуса, который является ведущим телевизионной компании АВС. Ранее он был пресс-секретарем и советником в администрации президента Клинтона.

Вопрос, который был так прямо задан, не стал неожиданным для Байдена. Стоит отметить, что во время своего первого масштабного интервью на должности президента он решил далее не поддерживать данную тему, обещая, что российский руководитель заплатит за свои поступки против США. При этом Байден отметил, что две страны все же имеют общие интересы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Что будет с долларом при Джо Байдене, и как это отразится на России

Иного ответа на такой вопрос от президента и не ждали. Марвин Калб, который является специалистом Вашингтонского Института Брукингса, отметил, что во время предвыборной кампании Байден все время отзывался о Путине, как о бандите, превратившего Трампа в свою марионетку.

Что говорили предшественники Байдена о Владимире Путине

Предшественники Джо Байдена тоже не были слишком тактичными, когда разговор был о русском лидере. Барак Обама еще в 2016 году отзывался о российском коллеге, как о головорезе, а тремя годами ранее отмечал, что во время разговора Путин кажется школьником, который грустит на последней парте вместо того, чтобы слушать, о чем говорят.

Джордж Буш-младший называл Путина ужасно сформированным, а глава Министерства обороны отмечал, что “глянул в глаза Владимира Путина и увидел жестокого убийцу”.

Минимум три раза давал ответ Дональд Трамп на вопрос о том, считает ли он Путина плохим человеком. Однако реакцию Кремля вызвало интервью Трампа лишь один раз, его он давал в 2017 году.

Во время разговора журналист О’Райли спросил, за что можно уважать убийцу. Трамп заявил, что в мире есть много бандитов, и Америка не является уж очень святой страной. Это было единственное интервью, на которое Москва проявила реакцию, однако извинений просили у журналиста, а не у Трампа.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Джо Байден не решился объявить Россию главным противником США

Дмитрий Песков в то время заявил, что считает недопустимыми подобные слова, поэтому предпочел бы услышать извинения в адрес российского президента. Журналист ответил, что трудится над данными извинениями, они будут готовы приблизительно в 2023 году.

Как Владимир Путин ответил на оскорбление Джо Байдена

Российский лидер ответил на оскорбление западного лидера детской пословицей:

«Кто как обзывается, тот так и называется”.

После заявления Байдена русский МИД сообщил, что посла РФ в США пригласили в Москву для срочной консультации. Дмитрий Песков ранее лишил без ответа вопрос журналистов о том, готова ли Москва разорвать все отношения с Америкой.

Представители прессы спрашивали Пескова и о том, как в Кремле приняли интервью Байдена, где он высказался о Путине. Песков отметил, что такие высказывания никак не украшают американского лидера, указав, что он точно не хочет налаживать отношения с Россией.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Кремль и Белый дом опубликовали детали разговора Путина с Байденом

Стоит отметить, что Владимир Путин уже не впервые говорит эту детскую поговорку. Летом 2009 года, когда он был премьер-министром, он призывал членов правительства не обижаться на белорусских партнеров после их заявлений о проблемах с перевозкой молочной продукции.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.