Лучшие тренажеры для домашнего использования

Фото: ShutterStock

Хороший функциональный тренажер для домашнего использования выбрать не так просто, как кажется. Особенно это касается тех любителей спорта, кто делает покупку впервые.
Популярные тренажеры для использования в домашних условиях

Велотренажеры

Они представляют собой аналоги велосипеда, снабженные педалями, ручками, датчиками и экраном с показателями тренировки. Использование данных спортивных агрегатов позволяет прокачать брюшной пресс, ноги и спину. Кроме того, при активном использовании они хорошо способствуют процессу похудения. Велотренажеры достаточно компактные и удобные в использовании.

Беговая дорожка

Беговая дорожка для дома это эффективный тренажер для похудения, заменяющий бег на открытом воздухе. При его использовании задействуется целая группа мышц. Он также повышает выносливость дыхательной системы и организма в целом. Во время бега на дорожке упражнения можно совмещать прослушиванием музыки или просмотром фильмов.

Степперы

Данный тренажер компактный и эффективный для использования в домашних условиях. Он имитирует движение по лестницам и создает интенсивную нагрузку на ряд мышц. При работе на нем также активно задействуются колени и суставы.

Гребные тренажеры

При тренировках на них работают нижняя и верхняя часть тела одновременно, прокачиваются почти все группы мышц. Упражнения по гребле помогают комплексно развить организм, сбросить лишний вес, укрепить плечевой пояс. Работа с этими тренажерами требует от человека хорошей физической формы.

Эллипсоиды

Эллипсоиды из Зоны Спорта это универсальные комплексные снаряды, сочетающие одновременно велотренажер и степпер с механической дорожкой. Поэтому при тренировке на них прокачиваются несколько групп мышц, повышается выносливость сердечно-сосудистой системы и уменьшается вес. Данные устройства хорошо подходят для дома, так как компактны и просты в эксплуатации.

Свободные веса

К этой группе тренажеров относятся гантели, штанги, стойки и пр. С помощью данных недорогих спортивных приспособлений в домашних условиях можно выполнять приседания, наклоны, отжимания, выпады и другие упражнения на некоторые группы мышц.

Петли для функционального тренинга

Данные тренажеры представляют собой стропы из нейлона, закрепленные на турнике или стойке. С помощью них дома можно выполнять различные упражнения: отжимания, подтягивания, тренировки для пресса.

Комплексная силовая станция

Она является наиболее дорогим тренажером для дома и позволяет прорабатывать почти все мышцы безопасно для здоровья. Станция сочетает в себе большинство имеющихся в спортивном зале снарядов, однако занимает при этом много места.

Прежде всего стоит определиться, с какой целью будут проводиться тренировки: снижение веса, проработка мышц, повышение выносливости или др. От этого зависит, на какой модели тренажеров лучше остановиться.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.