Повышение температуры и снова резкий холод: какой будет погода в Москве с 27 апреля 2023 года

Фото: ShutterStock

Когда ожидается повышение температуры в столице Российской Федерации, рассказали москвичам синоптики. Эксперты подчеркивают, что пока погода на улица Москвы остается переменчивой. Кроме этого, жителям главного города страны все так же не рекомендуют убирать далеко теплые вещи, ведь потепление наступит всего на несколько дней, практически сразу сменившись очередным холодным циклоном.

Погода в Москве в последнюю неделю апреля 2023 года

Повышение температуры и снова резкий холод: какой будет погода в Москве с 27 апреля 2023 года

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова сообщила о прогнозе, который составлен синоптиками на последние дни апреля. Известно, что она по-прежнему будет оставаться холодной, и лишь на пару дней столбики термометров поднимутся выше принятой в этот период времени нормы.

По данным метеорологов, в российской столице начиная с 26 апреля довольно низкой будет ночная температура воздуха. Несмотря на то, что снизится в целом количество осадков, а также утихнет ветер, комфортнее на улице, как говорят синоптики, не станет.

«Ночи будут довольно холодными: температура в Москве в ближайшие пару дней будет в промежутке 0…+2°С, по области — до -1°С — это довольно низкая температура», — заявляет Татьяна Позднякова.

Что же касается дневной температуры воздуха, то она не будет дотягивать до климатической нормы этого периода. Такие погодные условия продержатся в российской столице 2 дня, после чего ожидается небольшое потепление.

В какие дни в Москве ожидается повышение температуры воздуха

Повышение температуры и снова резкий холод: какой будет погода в Москве с 27 апреля 2023 года

29 апреля, ожидается, что воздуха прогреется, в результате чего температура «перешагнет» климатическую норму.

Синоптики обещают 29 и 30 апреля наиболее теплые дни во второй половине месяца. Преимущественно в Москве в это время будет без осадков, ветер сменится на южный, то есть более теплый. Максимальная температура воздуха, согласно прогнозам, будет достигать отметки +18°С.

Несмотря на это, уже к вечеру 30 апреля на территорию Москвы и Подмосковья вновь вторгнется антициклон, который принесет очередное ухудшение погодных условий. Метеорологи предупреждают об усилении ветра и снижении температуры воздуха в среднем на 8 градусов.

В целом же, как подчеркивают в Гидрометцентре, апрель 2023 года для российской столицы оказался довольно холодным и с обильным количеством осадков. Их норма, по предварительным подсчетам, была превышена в 2 раза.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.