Летают ли сейчас самолеты из России в Германию

Фото: ShutterStock

Вопрос о том, летают ли сейчас самолеты из России в Германию, интересует жителей РФ. Впервые регулярное авиасообщение России с Германией было возобновлено с 1 апреля 2021 года, но туристам въезд закрыт до сих пор. Аннулированы все без исключения авиарейсы на территорию ФРГ.

Немецкое министерство заявило, что возобновление полетов отечественных авиакомпаний в Германию станет возможным после того, как Lufthansa получит все необходимые документы и разрешения от Россавиации на июнь 2021 года.

Вбив в поисковике вопрос, летают ли самолеты в Германию сейчас из России, соотечественники получат однозначный отрицательный ответ. Все рейсы «Аэрофлота» и S7 на территорию ФРГ были отменены. Первопричина одна: руководство Росавиации до сих пор не предоставило важных разрешений для немецких авиакомпаний на июнь.

Летают ли самолеты в Германию из России: ответ Россавиации

Как стало известно 1rre.ru из заявления пресс-службы Минтранса Германии, разрешения на полеты российских авиакомпаний не выдавались и пока соответствующие документы российской стороны не рассматривались. Это и стало причиной невылета самолетов отечественных авиакомпаний 1 июня 2021 года. В последующие дни были отменены еще 7 рейсов.

Сообщается, что ведомство ведет совместную работу с немецким посольством и руководством отечественных авиакомпаний по выходу из сложившейся катастрофической ситуации. Возобновление рейсов из РФ в ФРГ возможно только после того, как немецкая Lufthansa получит недостающую документацию на разрешение авиакомпаний России совершать международные полеты в июне.

Днем ранее в медиапространстве появилась информация, что авиакомпания S7 отменила все рейсы в столицу Германии и обратно из-за отсутствия соответствующих разрешений с немецкой стороны. Далее «Аэрофлот» отменил рейсы в Мюнхен и Франкфурт. Но эта дилемма была вскоре разрешена руководством Росавиации.

Читайте также: Россия ввела ограничения с Германией с 16 марта: какая ситуация с коронавирусом в этой стране

Началом проблемы можно считать рекомендации европейских властей облетать воздушное пространство Белоруссии из-за непредвиденной экстренной посадки в Минске боинга Ryanair 23 мая 2021 года. Именно после этого инцидента и начались сложности с согласованием международных полетов России со странами Европы.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.