Школьникам будут выделяться дополнительные выплаты от государства в 2021 году

Фото: ShutterStock

Какие выплаты будут выделяться школьникам в 2021 году, пояснили родителям чиновники. В этот раз речь идет о назначении единовременной денежной помощи, которую распорядился выдать Владимир Путин. Еще во время апрельского послания Федеральному собранию глава государства подчеркнул, что необходимо в преддверии нового учебного года оказать финансовую поддержку семьям с детьми школьного возраста.

Что известно об оформлении и начале выплат детям школьного возраста

В России для детей школьного возраста в 2021 году назначат новые выплаты. Они коснутся всех семей, где есть учащиеся возрастом от 6 лет. Ранее сообщалось, что выплаты будут назначаться даже для тех, кто в сентябре только отправится за парту.

Как сообщили в Министерстве труда, там уже провели анализ, согласно которому, претендовать на получение денежной помощи смогут порядка 17 млн семей. Эту информацию озвучил глава ведомства Антон Котяков. Ему же необходимо будет отчитаться перед президентом о реализации данной программы.

Пока же сообщается, что ориентировочно средства начнут зачислять получателям с 15 августа. Для этого необходимо будет подать электронное заявление либо же обратиться с необходимыми документами в МФЦ или Пенсионный фонд, а также отделения соцзащиты населения.

Размер выплаты на школьников в 2021 году

Как сообщает 1rre.ru, размер выплаты для всех семей окажется фиксированным, независимо от материального состояния и статуса россиян, и составит 10 тыс. рублей. При этом оформить материальную помощь родители смогут на каждого ребенка школьного возраста, который имеется в семье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минтруде объяснили, как оформить выплаты на детей от 8 до 16 лет

Дополнительно сообщается, что правом первоочередной выплаты будут пользоваться те семьи, где воспитываются дети с ограниченными физическими возможностями. Отдельно подчеркивается, что помощь назначат один раз в период с середины августа до конца ноября 2021 года.

Назначение выплаты для российских школьников

В целом, выплата должна обеспечить родителям дополнительную поддержку во время подготовки ребенка к 2021-2022 учебному году. С момента ее назначения останется достаточно времени, чтобы приобрести все необходимые школьные принадлежности или же одежду для учащегося.

Государство не намерено вести контроль над целевым использованием выделенных средств. Проще говоря, семья сможет распорядиться ими на свое усмотрение. Несмотря на это, главной целью все же остается помочь родителям и снизить финансовую нагрузку на семейный бюджет в преддверии сентября 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Татьяна Голикова: Выплаты на детей в 2021 году смогут вывести из состояния бедности до 55% семей в России

Стоит отметить, что помимо назначения выплаты на детей школьного возраста, Владимир Путин также распорядился оказать материальную помощь женщинам на ранних сроках беременности. Глава государства отдельно подчеркнул, что в период пандемии и непростой экономической обстановки в стране такая государственная поддержка является крайне необходимой каждому.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.