Ушла из жизни сестра министра обороны России Сергея Шойгу

Фото: ShutterStock

Уход из жизни известных людей привлекает внимание СМИ. На фоне пандемии коронавируса количество таких новостей резко возросло. О смерти депутата Госдумы Ларисы Шойгу сообщили представители «Единой России». Депутаты выразили соболезнование ее брату – министру обороны России Сергею Шойгу, а также семье покойной.

Что сообщается о кончине Ларисы Шойгу

Как передает издание 1ppe.ru, Лариса Шойгу перенесла коронавирус. Состояние ее стабилизировалось, она 9 июня присутствовала на заседании парламента. Сообщение о смерти Ларисы Шойгу поступило 10 июня 2021 года. Причиной называют инсульт, наступивший как осложнение после перенесенной инфекции. Ларисе Кужугетовне Шойгу было 68 лет.

Лариса Шойгу была избрана депутатом Госдумы в 2007 году, с того времени она плодотворно работала в правительстве. По словам товарищей по работе, она была замечательным человеком: доброй, отзывчивой, готовой всегда прийти на помощь, преданной своей родной республике Тыва. Она постоянно выступала в защиту ее интересов в Госдуме, имела звание заслуженного врача РФ.

Кратко о биографии Ларисы Шойгу

Лариса Шойгу родилась в 1953 году в Тыве. Отец был журналистом местной газеты, а в последние годы жизни первым заместителем председателя Совета Министров Тувы, мать – главным зоотехником сельхозуправления.

После окончания средней школы поступила в Сибирский государственный медуниверситет на лечебный факультет. После его окончания работала психиатром в Республиканской психиатрической больнице, стала заведующей отделением, замещала главного врача.

В 1998 году занимала пост первого заместителя Министра здравоохранения Республики Тыва. Через год переехала с мужем и сыном в Москву, где начала работать в центральной поликлинике МЧС России. С 2000 года работала заместителем главного врача по страховой медицине.

Лариса Шойгу была врачом высшей категории, отмечена званием заслуженного врача РФ, награждена Орденом Дружбы.

В 2005 году стала членом партии «Единая Россия», а с 2007 года являлась депутатом Госдумы.

Семья Ларисы Шойгу большая и дружная: брат Сергей (министр обороны России), сестры Светлана (дочь отца от первого брака), телефонистка, и Ирина, врач-психиатр. У брата выросли 2 дочери, у сестры – 3 детей.

Муж Ларисы Шойгу – Константин Якубович Фламенбаум – хирург. Сын Александр — юрист, генеральный директор финансовой компании, отец 2 детей.

О дате и месте захоронения Ларисы Шойгу в настоящее время ничего не сообщается.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.