Британская организация подала иск на российский фонд под руководством Юлии Сарановой по задолженности за разработку методических рекомендации на тематику трансгендерности среди школьников

Фото: ShutterStock

Британская компания The Equal Rights Trust подала в суд на российскую организацию «Фонд Твери». В ее целях взыскать с фонда 200 тыс рублей. Как сообщает источник БФМ, причина иска — задолженность в предоставлении услуг касаемых консультации и рекомендаций по составлению методички на тематику в поддержку трансгендерности детей в школах.

В материалах дела говорится, что Тверский фонд выступал заказчиком методички. 1 марта 2021 года между организациями был составлен контракт, подтверждающий сотрудничество. По его данным, британский фонд обязывался за 3 тыс евро создать рекомендации «по просветительской деятельности» направленной на поддержку трансгендерности. На помощь им пришло украинское ЛГБТ-сообщество.

Из источника mediastancia.com известно, что методичка содержит в себе темы конфликтов, каминг-аута, решения ситуаций, связанных с дискриминацией и травлей, обнаружение первых признаков ущемления прав со стороны учеников и педагогов.

К процессу создания методички привлекли Юлию Саранову, которая является директором Тверского фонда. Женщина тесно взаимодействовала с компаньонами, вносила соответствующие коррективы, но на заключительном этапе перестала выходить на связь.  Заявитель требует взыскания в размере 2600 евро или же 225 тыс 386 рублей на момент составления заявления.

С 2013 года по всей территории государства был установлен запрет на создание подобных организаций и трансгендерные отношения среди подростков. Подобная тематика вызывает критику у окружающих, от которой страдают производители продукции, где на этикетках присутствует радуга — символ ЛГБТ.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.