Главные премьеры московской выставки «Комтранс-2021»

Фото: ShutterStock

В Москве с 6 по 11 сентября в выставочном комплексе «Крокус Экспо» прошла традиционная выставка COMTRANS-2021. В рамках мероприятия общественности представили ряд крутых новинок. Напомним, что официальную поддержку выставке оказывает Минпромторг, а в числе главных участников будут ПАО «КАМАЗ» и АЗ «Урал».

Премьеры выставки «Комтранс-2021»

В Москве, в выставочном комплексе «Крокус Экспо», с 6 по 11 сентября прошла выставка «Комтранс-2021». Она проводится раз в два года и, к счастью, в этот раз пандемийного исключения из графика не случилось. Но коронавирус не мог не повлиять на состав участников: их стало заметно меньше, чем даже на прошлой выставке, не говоря уже о 2010–2017 годах, когда на «Комтранс» приезжали почти все главные мировые производители коммерческой техники. Не говоря уже о российских. Однако хуже от этого мероприятие не стало.

В этот раз на «Комтрансе» преимущественно были представлены отечественные производители, включая Группу ГАЗ, КАМАЗ, АЗ «Урал», ВИС-Авто (LADA), ПК «Транспортные Системы» (ПКТС), «Чайка-Сервис», «ИСУЗУ-РУС», а также бренды из СНГ: ГУП МАЗ (Белоруссия) и SamAuto (Узбекистан), и, конечно, китайские KingYutong и Yutong (автобусы) и Weichai (дизели).

Подробно о всех новинках и их характеристиках можно прочитать на сайте www.drom.ru.

Под Москвой «засветился» водоробус на эвакуаторе

Напомним, что за несколько дней до начала выставки в Подмосковье автомобилисты заметили автобус на водородном ходу — транспортное средство на эвакуаторе перевозили на тематическую выставку. Соответствующие кадры были выложены в Facebook-группу «Электротранспорт мира».

«Водоробус «КамАЗ» везут на выставку «Комтранс-2021». Ждем», — написал автор поста.

В первые дни сентября гендиректор «КамАЗа» Сергей Когогин заявил, что компания презентует первый пассажирский автобус на водороде на выставке Comtrans в Москве, пишет ТАСС. Известно, что испытания автобуса на водородном топливе завершатся к 2023 году, тогда же «КамАЗ» планирует открыть серийное производство пассажирского экотранспорта, если в России появится достаточно заправок для беспрепятственной эксплуатации таких машин.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.