После тяжелой болезни умерла журналистка и ведущая Анастасия Анисимова

Фото: ShutterStock

В Екатеринбурге скончалась телеведущая Анастасия Анисимова. Ей было всего 43 года. С февраля 2021 года она занимала должность заместителя директора департамента информполитики региона.

Причиной смерти Анисимовой стала болезнь, что говорят коллеги

В Екатеринбурге после продолжительной болезни в возрасте 43 лет скончалась известный журналист и телеведущая Анастасия Анисимова.

— «Не стало нашей Насти. Еще жить да жить! «– рассказали «КП» знакомые телеведущей.

Около 20 лет она работала на «Областном телевидении» (ОТВ). Вела программы «Кабинет министров», «Территория права», «Четвертая власть» и другие. С 2015 года женщина возглавляла отдел по связям с общественностью компании «Облкоммунэнерго», а с 2019 года отвечала за взаимодействие со СМИ в избирательной комиссии Свердловской области.

— «Прекрасный человек и замечательный профессионал. Инициативная и креативная. Для всех нас —это ужасная трагедия», — прокомментировал кончину Анисимовой бывший генеральный директор ОТВ Антон Стуликов.

Какая именно болезнь привела к смерти 43-летней ведущей, не сообщается. Известно, что Анастасия боролась с ней на протяжении длительного времени, и новость о кончине Анисимовой не застала коллег по цеху врасплох.

«Настя была настоящим высококлассным профессионалом. Талантливая, всегда полная энергии, сил, любви к жизни и к своему делу, обладающая уникальными знаниями и острым умом. Коллектив департамента информационной политики выражает глубокие соболезнования родным, близким, друзьям Анастасии. И всему медиасообществу, которое понесло сегодня невосполнимую утрату»,— говорится в сообщении департамента информполитики региона.

Генеральный директор ОТВ Элеонора Расулова сообщила, что семье Анастасии окажут всю посильную помощь.

«После продолжительной болезни скончалась Настя, — написала бывшая коллега Анастасии Анна Абсалямова в Facebook. — О дате и времени прощания родные сообщат позже близким и друзьям. Большая просьба не тревожить родных».

Биография Анисимовой

О личной жизни Анастасии Анисимовой известно не много. Большая часть информации, которая есть в Сети, касается ее профессиональной деятельности.

С 2015 года Анастасия возглавляла отдел по связям с общественностью компании «Облкоммунэнерго», а с 2019 года отвечала за взаимодействие со СМИ в Избирательной комиссии Свердловской области. В феврале этого года она начала работать заместителем директора в департаменте информационной политики правительства Свердловской области.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.