Когда россияне выходят на работу после нерабочих дней в ноябре 2021 года

Стало известно, когда россиянам нужно выходить на работу после окончания режима нерабочих дней. Об этом сообщили власти Российской Федерации.

Когда на работу в ноябре 2021 года

Режим нерабочих дней был утвержден на территории Российской Федерации по инициативе вице-премьера РФ Татьяны Голиковой. Идею поддержали глава государства Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин. В России режим вступил в силу с 30 октября по 7 ноября 2021 года, но в некоторых регионах он был введен на два дня раньше.

В большинстве регионов РФ режим уже подошел к концу. Это значит, что выходить на работу нужно в понедельник, 8 ноября 2021 года. Некоторые регионы продлили ограничения. Для того чтобы понимать, когда вам нужно на работу, посетите портал вашего регионального правительства, либо позвоните работодателю, который обязан ответить на интересующие вас вопросы.

Сколько должны зачислить россиянам за локдаун

Известно, что на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября включительно для сотрудников, которые не работали, заработную плату сохранили в полном объеме. Для тех, кто вынужден был работать в это время, заработную плату выплачивают в обычном размере, если работодатель сам не объявил о желании ее повысить.

Двойной оплаты за работу во время локдауна сотрудникам выплачивать не предусмотрено. Отметим, что исключение составляют праздничные выходные, которые пришлись на этот период, речь идет о 4-7 ноября. За эти дни заработную плату выплачивают немного по другой схеме.

По закону, если сотрудник был привлечен к работе в выходные или праздничные дни, зарплату рассчитывают в двойном размере. В Указе главы государства, а также в нормативных актах субъектов по вводу локдауна есть формулировка «нерабочие дни». Она не относится к выходным и праздничным событиям.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин уже говорил о том, что во время локдауна заработная плата будет выплачена, как если бы люди работали в это время, поэтому об этом беспокоиться не стоит. Тем не менее граждане встретили локдаун с неприязнью, они раскритиковали решение президента и всех, кто решился ввести режим нерабочих дней. По мнению народа, представители которого пишут обо всем в социальных сетях, локдаун не может решить проблему с коронавирусом. На деле все иначе. Например, в Москве Сергей Собянин уже сообщил об улучшении эпидемиологической ситуации на фоне введенного локдауна.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.