Что происходит с 9-летней студенткой МГУ Алисой Тепляковой сегодня, 18 ноября 2021 года

Фото: ShutterStock

Алисе Тепляковой всего девять лет, но она уже привлекла внимание многих СМИ в России. Все потому, что девочка сдала ЕГЭ и поступила на один из факультетов МГУ имени Ломоносова. В последнее время в Сети ходят слухи о том, что Алиса может перевестись из МГУ, из-за того что у ее родителей никак не выходит наладить отношения с однокурсниками. Но правда ли это?

Правда ли, что Алиса Теплякова перевелась из МГУ

Девятилетняя москвичка Алиса Теплякова, которая поступила на факультет психологии МГУ летом этого года, все еще остается в центре внимания российских СМИ. В Сети ходят слухи, что из-за проблем Алиса якобы хочет перевестись из МГУ, но на самом деле, если это и правда, пока Теплякова остается студенткой высшего учебного учреждения.

У Алисы Тепляковой действительно есть проблемы с однокурсниками. Не так давно одна из студенток МГУ пожаловалась СМИ, что с Алисой есть трудности. Студентка говорила, что девочка живет в одной комнате со своими братьями и сестрами, а также с родителями. Само собой, у нее нет комфорта и места, где можно уединиться. Когда Теплякова учится дистанционно, с ней невозможно говорить, когда она включает микрофон. Звуки, которые доносятся из дома, слишком громкие.

Студентка также отметила, что Алиса постоянно всех перебивает, может спорить с преподавателями. Однажды Алиса смутила пожилую женщину, которая преподает на курсе девочки.

Неумение Алисы выслушать собеседника и только после этого что-то говорить выводит из себя многих ее однокурсников. Но они понимают, что девочка еще ребенок, поэтому стараются вести себя с ней спокойно. Однако до перевода дело так и не дошло, Теплякова все еще учится в МГУ.

Пользователи Сети просят проверить семью Тепляковых

Семья Тепляковых не дает покоя многим пользователям социальных сетей. Сообщается, что на одном известном портале появилась петиция, которую активно подписывают юзеры со всех уголков РФ. В петиции люди призывают проверить семью Тепляковых, узнать, все ли у них в порядке, а также оценить состояние Алисы. Дело в том, что не так давно девочка со своим отцом была на одной программе, где выглядела очень уставшей. На ее лице разглядели небольшие ссадины, а под глазами были синяки.

Родители Тепляковой отреагировали на петицию. По их словам, они могут предоставить все необходимые документы, которые подтвердят, что Алиса учится совершенно легально, и все с ней хорошо. Евгений Тепляков, отец Алисы, отметил, что петицию подписывают не так активно, как многие думают, потому что люди знают, что с семьей все в порядке.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.