Жуткий и депрессивный: памятник врачу с ребёнком в Хабаровске возмутил горожан

Фото: ShutterStock

Памятник медицинскому работнику с ребенком, который появился на одной из улиц Хабаровска, вызвал очень неоднозначную реакцию местных жителей. Горожане требуют от властей, чтоб он был демонтирован в скором времени.

Памятник врачу с ребёнком в Хабаровске вызвал негативные эмоции у горожан, фото

Почему жители Хабаровска бунтуют против памятника

В хабаровских социальных сетях недавно опубликовали фотографии памятника врачу с ребенком, который установили на одной из улиц города. Композиция, которая появилась в одном из скверов Хабаровска, состоит из двух фигур: молодой женщины в медицинском халате со стетоскопом на шее и подростка. Горожане сразу же назвали скульптуры «жуткими и депрессивными» и сравнили изваяние с воронежской «Аленкой».

«Почему не спросили мнение горожан, прежде чем устанавливать такие скульптуры? Художники, отзовитесь! Исправьте лица этим фигурам. Такое страшно детям смотреть и взрослым тоже!», — написал один из пользователей. «Жуткое зрелище», — прокомментировал другой хабаровчанин.

Кто-то же, напротив, нашел эти скульптуры довольно реалистичными.

«К пропорциям не придраться. Позы вполне «живые» и реалистичные. Лица… Нууу, люди разные бывают. Да и вообще они не страшные, не жуткие», — стал на защиту памятника один из горожан.

Как сообщает новостной портал «РИА Новости» со ссылкой на представителя мэрии, скульптура и ротонда созданы на деньги инвестора, который участвует в строительстве сквера в рамках муниципально-частного партнерства. На реализацию этого проекта уже потрачено свыше 30 миллионов рублей.

Стоит напомнить, что это не первый скандал с памятниками в российских городах. Так, к примеру, памятник Аленке в Нововоронеже также вызвал массу возмущений у горожан. Сейчас известно, что его в скором времени продадут с аукциона. Стартовая цена скульптуры — миллион рублей. Местные чиновники заявляют, что заявки на приобретение этой статуи поступают даже из-за границы.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.